• 5012 просмотров
Врачи рассказали о состоянии заболевшей коронавирусом в Актобе
Руководители управления здравоохранения и департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг рассказали об эпидемиологической ситуации, а также о состоянии больной коронавирусом, передает МИА «Казинформ».

По словам руководителя управления здравоохранения Асета Калиева, эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная, зарегистрирован только один случай коронавируса у женщины, вернувшейся из Испании.
«Пациентку положили в инфекционный регулятор, проводится лечение, состояние стабильное. 4 человека, которые ближе всех находились к ней в самолете, тоже положили в изолятор. Остальные 33 пассажира - жителя области - находятся в обсервационном карантине. Все первичные анализы контактных лиц отрицательные, но болезнь имеет инкубационный период в 14 дней, и поэтому мы будем брать у них анализы в динамике», - сказал Калиев.
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нурсулу Беркимбаева отметила, что в Актобе ужесточены меры, всех приезжих берут на карантин.
«Меры ужесточены, у всех приезжих берем анализы, потом держим на домашнем карантине. Медицинские работники работают в круглосуточном режиме. Мы просим актюбинцев с пониманием отнестись к требованиям медиков», - сказала она.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
Сидящим в бетонной столице неведомы чаяния и пожелания местных жителей. Что им какая-то амфорная экология? -
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете...
Комментарии 0