Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

812 просмотров

Задержан подозреваемый в "минировании" вокзала

Им оказался 25-летний актюбинец, который сообщил что хочет взорвать железнодорожный вокзал Алматы, «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Polisia.kz.

Утром 23 марта на телефон 102 ЦОУ Департамента полиции города Алматы поступило сообщение о том, что неизвестный позвонил в call-центр ТОО “Мобайл Телеком Сервис” и сообщил, что он собирается взорвать железнодорожный вокзал. Информация незамедлительно была передана оперативным службам Алматы, в ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что вышеуказанный абонентский номер зарегистрирован на жителя Актобе и на момент звонка тот находился там же.

В свою очередь полицейские южной столицы направили информацию актюбинским коллегам, которые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего мужчину. У молодого человека были изъяты кнопочный телефон “Nokia”, смартфон и системный блок с модемом.

Совокупностью собранных доказательств, подозреваемый задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в ИВС УП города Актобе. – Совершение уголовного правонарушения в период ЧП, согласно ст.54 УПК РК является обстоятельством, отягчающим ответственность виновного лица, – отметили в полиции.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.