• 415 просмотров
483 млн тенге получат из бюджета малоимущие семьи в Актюбинской области
Такова сумма адресной социальной помощи за первые 3 месяца года, которую дают семьям, где доходы ниже прожиточного минимума.
Число получателей такой помощи резко сократилось после введения нового пособия для многодетных: семьи, где 4 и более детей, теперь получают от 42 496 тенге до 74 388 тенге. В прошлом году адресной помощью по области пользовались около 20 тысяч семей, сейчас 4,5 тысячи.
-За январь и февраль выплатили 322,2 млн тенге, за март деньги поступят до 10 апреля, - сообщила "Диапазону" @gazeta_diapazon руководитель управления координации занятости и соцпрограмм Булбул Елеусинова. – Если в этих семьях есть дети от 1 до 6 лет, они получают еще и продукты. Дети от 1 до 3 лет - 9 видов продуктов, от 1 до 6 лет – 12 видов продуктов. В районах наборы за 3 месяца уже раздали, в Актобе раздают за февраль, за март будут в апреле. Кроме этого детям от 1 до 6 лет из малоимущих семей раз в квартал полагаются гигиенические средства, их получат 6016 детей. На продуктовые наборы из бюджета выделили 76 млн тенге на 1 квартал, на гигиенические средства - 10,5 млн тенге.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0