Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

387 просмотров

Новый финансовый кризис будет серьезнее рецессии 2008 года - аналитик

Аналитик Джесси Коломбо, предсказавший финансовый кризис 2008 года считает, что нынешний кризис будет еще более серьезным, передает Tengrinews со ссылкой на Archyde.

"Мы уже шли к рецессии до того, как кто-либо слышал о коронавирусе", - сказал аналитик.

Сообщается, что эксперт еще в 2019 году определил финансовые проблемы в более чем 20 секторах, куда входят европейская недвижимость, акции США, корпоративный долг, кредиты за счет заемных средств, студенческие кредиты США, автокредиты США, технологические стартапы и сланцевая нефть.

Аналитик указывает на существование так называемых "пузырей" на рынках европейской недвижимости, американских акций и других. Они могут лопнуть в любой момент. По его словам, эти пузыри поддержали мировую экономику последние 12 лет. Одним из крупнейших является кредитный пузырь в Китае.

"Восстановление экономики было иллюзией все эти годы. Я думаю, что теперь эти пузыри медленно лопаются… Каким бы плохим ни был 2008 год, все будет еще хуже, потому что сейчас намного больше долгов. Почти 100 триллионов долларов", - заявил Коломбо.

Напомним, что 9 марта мировые рынки и акции компаний в США и Великобритании пережили худший день с 2008 года. Инвесторы стали продавать акции из-за страха нестабильности, вызванной резкой вспышкой нового вируса.

Из-за коронавируса в мире происходят массовые закрытия предприятий. Резко сокращаются пассажирские перевозки.Италия объявила, что вся страна закрывается на карантин. Дональд Трамп на 30 дней запретил въезд из Европы в США.

Многие страны запретили гражданам путешествовать в зараженные вирусом страны, такие как Китай, Италия, Иран и Южная Корея.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.