Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

322 просмотра

Доллар подорожал до 385 тенге

Курс доллара подорожал в казахстанских обменных пунктах. В некоторых обменниках стоимость "американца" достигла 385 тенге за единицу, передает NUR.KZ.

По результатам последних торгов на финансовой бирже, стоимость иностранной валюты составила 382,01 тенге за банкноту номиналом в 1 доллар. Это на 1,56 тенге дороже, чем предыдущий результат.

Вследствие подорожания на фондовой бирже, цены на иностранную валюту увеличились и в обменных пунктах. Так, покупают "американца" за 380,9-382,3 тенге за единицу. Продажа доллара в обменных пунктах оценивается в пределах от 382,4 до 385 тенге.

Напомним, ранее известный казахстанский экономист рассчитал, при каких условиях возможно подорожание иностранной валюты до 400 тенге за единицу, и насколько велик риск роста цены.

По словам специалиста, на данный показатель могут повлиять такие факторы, как распространение коронавируса, а также конфликт на Ближнем Востоке.

Так, тенге зависит от стоимости рубля, который может потерять свои позиции в случае, если Россия станет вмешиваться в военные действия между Турцией и Сирией.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.