Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1508 просмотров

Воспитатель била ребенка. Её уволят после видео в Сети

Видео избиения в детском санатории распространили в соцсетях. Идут проверки.

Видео записали в воскресенье, 1 марта, в областном детском костно-туберкулезном санатории «Чайка». || Скрин с видео

4 марта в соцсетях появилось видео, где воспитатель детского санатория «Чайка» избивает ребенка полотенцем, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«Отвезли ребенка в МУ «Чайка», Опытный поселок. Ребенок плакал, просился домой, жаловался, что здесь бьют детей, которые не слушаются, тапочками. Честно говоря, мы не верили, но когда он прислал видео, были в шоке», – говорится в сообщении к видео.

Предположительно, видео снял ребенок, чтобы показать родителям. В конце дет­ский голос выдает: «Вот так здесь бьют, тапочком бьют еще».

Как сообщили в полиции, сейчас идет расследование, будет экспертиза.

– По данному факту отдел полиции №4 Алматинского района начал досудебное расследование по ст. 140 ч.2 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Идет расследование, для установления наличия и тяжести телес­ных повреждений назначена экспертиза, – прокомментировал Ерболат Саркулов из пресс-службы департамента полиции Актюбинской области.

В облздраве сообщили «Диапазону», что ЧП произошло в воскресенье, 1 марта.

– Это случилось в игровой комнате, детей привели два воспитателя после «тихого часа», планировали просмотр мультфильмов и игры. Воспитатель, которая занималась рукоприкладством, и воспитатель, которая не остановила ее, будут уволены. По поручению акима области создали комиссию, ей предстоит установить обстоятельства произошедшего в област­ном детском костно-туберкулезном санатории «Чайка». Материалы дела переданы в правоохранительные органы. Комиссия изучит лечебную и воспитательную работу, по итогам будут приняты меры к администрации учреждения, – рассказала Светлана Есенаманова, замруководителя облздрава.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.