Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

307 просмотров

Девочке из Актау, растрогавшей Казнет, подарили планшет

Мама девочки из Актау, добрый поступок которой растрогал пользователей Казнета, рассказала о его последствиях для дочери, передает Tengrinews.

Второклассница из Актау Сабина Кенгесбаева из Актау растрогала казахстанцев, когда достала из своего кошелька мелочь и отдала ее просящему милостыню. Этот момент попал в объектив камеры прохожего, который поделился видеозаписью в социальных сетях.

Мама девочки Динара Карабалина рассказала, что после публикации в СМИ к ней стало поступать множество предложений приобрести планшет для ее дочери, на который второклассница копила деньги.

"Почти все люди, писавшие мне, предлагали купить или помочь купить планшет. Не жалели добрых слов, сообщения до сих пор приходят. История еще продолжается - нам шлют благодарные письма со всего Казахстана и даже из других стран. Нам звонил сам главный имам столичной мечети "Хазрет Султан" и высказал слова благодарности", - поделилась Динара Карабалина.

Женщина отметила, что после публикации видеоролика их к себе пригласил аким Актау Галымжан Ниязов, который подарил планшет ее дочери.

"Мы отказались от всех предложений помочь приобрести для дочки желаемое и приняли только подарок главы города. Благодарим его за этот крутой презент", - подчеркнула Динара Карабалина.

Ранее мама Сабины Кенгесбаевой рассказала, откуда у дочери появились деньги на милостыню бездомному.

Женщина отметила, что деньги, которые дочь получает на карманные расходы, девочка откладывает себе на планшет, а мелочь, отданную бездомному, она нашла в доме.

"Это задача каждого человека - помогать ближнему. У нас дома есть копилка для садака. Каждый день дети и я кладем туда деньги для довольства всевышнего. В конце месяца отдаем накопленное нуждающимся или в мечеть", - поделилась Динара Карабалина.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.