Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4046 просмотров

В аэропорту и железнодорожном вокзале Актобе усилен контроль из-за коронавируса

Организованы санитарно-карантинные пункты на пограничных переходах «Жайсан» Мартукского района и «Алимбет» Каргалинского района, передает КазТАГ.

«В международном аэропорту и на железнодорожном вокзале Актобе усилен санитарно-эпидемиологический контроль в связи с эпидемиологической ситуацией в КНР. Организованы временные санитарно-карантинные пункты в приграничных автомобильных пунктах пропуска «Жайсан» Мартукского района и «Алимбет» Каргалинского района», - сообщила руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

По ее данным, на сегодняшний день бесконтактным измерением температуры охвачены более 14 тыс. человек.

«Лиц с высокой температурой и жалобами на плохое самочувствие не выявлено. За прошедший период были взяты на мониторинг порядка 202 граждан КНР и посещавших эту страну граждан РК. 99% из них были сняты с мониторинга в связи отсутствием заболевания», - проинформировала руководитель ДККБТУ.

Также она сообщила, что в аптеках области имеется в наличии 52 тыс. масок, ТОО «ТК Фарм Актобе» произведено 20 тыс. масок, и со 2 марта будет начата оптовая реализация в аптеки.

Руководитель департамента напомнила о простых мерах профилактики, при соблюдении которых уменьшается риск инфицирования коронавирусной инфекцией (КВИ), а также призвала граждан не распространять фейковые информации.

«Призываем вас не поддаваться недостоверным информационным взбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам информации», - добавила Беркимбаева.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Мероприятия под названием: На-отшибись )))

    0
    0
  • Almaz

    Almaz

    незнаю о каких масках они говорят, но масок в аптеках нет

    1
    0