• 988 просмотров
Ждать МРТ целый месяц?
Дочке 16 лет, хотели пройти платно МРТ. Хорошо,что наш участковый врач сказала, что можно пройти бесплатно, только запишитесь по телефону: 57 77 33. Я обрадовалась, так как платно - от 14 до 20 тысяч. Но оказалось, что указанный телефон не отвечает.
Позвонила в обл.здрав по телефону: 90 70 70, мне дали еще один телефон: 57 75 55. Это оказалась регистратура детской поликлиники, там мне сказали что они не записывают на МРТ, и сказали звонить на вышеуказанный телефон. Я снова позвонила в обл.здрав, они тоже попытались позвонить, безрезультатно! Хорошо, машина есть, пришлось ехать для того чтобы записываться! Запись ведётся на 1 апреля! Главному врачу данного отделения я задала вопрос, почему не отвечает телефон? Мне ответили, что в штате нет сотрудника который бы сидел на телефоне! А очередь на месяц вперёд, потому что один аппарат МРТ на область (роддом, инфекционка, стационар и мы с улицы). Как быть людям с района? Чтобы записаться, нужно преодолеть несколько десятков километров и ждать еще месяц? Область не может купить еще один аппарат или давайте направления в другие клиники.
Алина
ОТВЕТ @gazeta_diapazon - Действительно, в детском стационаре кластера запись на плановое исследование МРТ в момент обращения проводилась уже на апрель, причина нехватка кадров: один врач уволился в декабре, другой на учёбе. Но учитывая необходимость двухсменной работы оборудования, УЗ дало поручение главному врачу детского стационара, решить кадровый вопрос и обеспечить двухсменную работу. С марта МРТ и КТ в учреждении будет проводиться вновь в 2 смены, - объяснила заместитель руководителя облздрава Светлана Есенаманова.
На данном оборудовании проводятся и стационарные, и амбулаторные иследования детей, которые являются длительными по времени. Главному врачу вашей поликлиники будет поручено поставить вас и в частные организации (Айгерим, Сеним), которые также работают в рамках ОСМС.
Длительность очереди в организациях первичной-медико-санитарной помощи для узконаправленных плановых обследований не рекомендуется превышать свыше 2 недель. Относительно телефонной связи: в настоящее время подписаны договора на проведение многоканального телефона в учреждении, будут работать операторы, это позволит регистратору/лаборанту не совмещать основную работу с ответами по телефону. МРТ исследование проводится от 30 минут до часа.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0