Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1629 просмотров

Видео учредителя ТОО "Гарант 24 Ломбард" распространяется в сети

В видео мужчина рассказывает, что является одним из руководителей финансовой организации. По его словам, из-за сложившейся ситуации в Казахстане ему пришлось покинуть страну, передает Tengrinews.

"Покинуть страну, так как много слухов было о том, что (закрывают ломбарды), у меня есть свои люди и в органах, и повыше сидящие. Почему я покинул? Если меня закроют, то я не смогу вам вернуть (деньги, имущество). Закроют, то не так страшно. Мне страшнее не выдавать вам деньги. Если бы я, как сейчас все говорят, сбежал, то я бы не снимал предыдущее видео о том, что идут слухи о закрытии компании. Я всегда был с вами на связи, даже города посещал. На данный момент я наблюдаю. Мои сотрудники - это наемные работники. Они так же хотели заработать, как и вы, на хлеб. Они ни при чем. От того, что сейчас их заберут и посадят, вы затрудните", - говорит мужчина.

Он утверждает, что в случае его возвращения в страну его ждет срок, так как на него поступило много заявлений в полицию.

Мужчина, возможно, как он утверждает, вернется в Казахстан, чтобы вернуть деньги людям.

В МВД проверили видео. Как отметили в ведомстве, мужчина на кадрах действительно учредитель ТОО "Гарант 24 Ломбард" Аслан Мурзабеков.

Мурзабеков и другие подозреваемые объявлены в межгосударственный розыск.

Ранее в МВД сообщили, что основателями и руководителями финансовых организаций "Гарант 24", "ЕSTATE Ломбард" и "Выгодный заем" являются уроженцы Актюбинской области. Свою деятельность они начали в октябре 2019 года.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    После такого шокирующего признания о своих связях наверху и повыше, парниша практически подписал себе смертный приговор... В конечном итоге, страдалец один - народ

    0
    1
  • Almaz

    Almaz

    мдаа уж. Парень сам признался что у него наверху все схвачено, так какого спрашивается х...я они замутили эту постанову

    0
    1