• 258 просмотров
Минздрав призвал не доверять информации в WhatsApp о заболевших коронавирусом
Оперативный штаб работает 24/7.
Фото : s0.rbk.ru
Не нужно доверять пересылаемой на сегодняшний день в мессенджере WhatsApp информации о заболевших коронавирусом, заявил на брифинге в службе центральных коммуникаций официальный представитель министерства здравоохранения Диас Ахметшарип, передает корреспондент zakon.kz.
Хотел бы добавить, что последнее время, буквально вчера по всем соцсетям, по мессенджерам по WhatsApp приходят разные голосовые сообщения, что якобы, в том или ином городе находятся какие-то больные люди, непосредственно зараженные коронавирусом, — сказал Ахметшарип.
Он напомнил, что в Казахстане работает оперативный штаб 24/7, вся оперативная информация попадает туда круглые сутки отрабатывается специалистами.
Мы держим связь со всеми фордами, районными центрами. Везде у нас есть оперативные штабы в регионах. По постановлению нашего санитарного врача все, те люди, которые пересекли границу с 6 по 20 февраля, мы их кладем на карантин в стационар. Это не говорит о том, что это больные люди. Это просто усиление профилактических мер. Я прошу вас, если будут какие-то вопросы возникать напрямую звонить в пресс-службу Министерства здравоохранения, — объяснил официальный представитель ведомства.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0