• 1182 просмотра
Кто из казахстанских звезд стал жертвой ломбарда "Гарант 24"
Одни рассказали, что также, как и остальные, стали жертвами обмана, а другие попросили прощения за свое участие в рекламе ломбарда.
Sputnik / Болат Шайхинов
Известный вайнер Мейржан Туребаев написал заявление в полицию по факту мошенничества со стороны сотрудников ломбарда "Гарант 24", сообщает Sputniknews.kz.
По словам Туребаева, у него обманным путем забрали автомобиль.
"К сожалению, я поверил людям, они продемонстрировали свою работу. Я наивно попался и заложил автомобиль", - рассказал вайнер в Instagram.
Он обратился с заявлением в управление полиции столичного района Есиль. В качестве доказательства своих слов Туребаев показал своим подписчикам договор с ломбардом.
Кроме того, казахстанский певец Айкын Толепберген на своей странице в Instagram заявил, что сожалеет о том, что снялся в рекламе ломбарда.
Исполнитель также добавил, что он также, как и многие другие клиенты ломбарда, был обманут.
"Меня туда привел друг, который сказал, что можно купить дешевле автомобиль. Меня привлекло то, что у ломбарда много филиалов по Казахстану, посмотрел документацию, я ждал момента, когда мне "вытащат" машину подешевле, но меня обманули также, как и друга", - заявил Толепберген.
Актеры Асылхан и Артур Толеповы вслед за другими известными личностями опубликовали в соцсетях пост о том, что и они стали жертвами ломбарда.
"Приносим свои извинения за участие в рекламе. Нас, как и всех остальных, обманули. О ломбарде мы узнали от знакомых. Нас удивило то, что автомобили там можно приобрести по цене ниже рыночной или продать автомобиль гораздо дороже", - заявили братья.
В то же время поклонники требуют от знаменитого бойца MMA Куата Хамитова извинений за участие в рекламе ломбарда "Гарант 24".
Гневные комментарии в адрес спортсмена поступают от пользователей на его странице в Instagram. Подписчики бойца уверены, что он ввел их в заблуждение.
"Ждем официальных извинений, или дальше хотите рекламировать таких же воров и мошенников?", "Когда будет извинение официальное? Люди тачки заложили, поверили, на будущее подумай, что рекламируешь", писали пользователи.
Напомним, казахстанцы стали жертвами ломбарда "Гарант 24". Многие из них продавали свою недвижимость и вкладывались в финансовую пирамиду.
В субботу, 22 февраля, стало известно о задержании директоров филиалов в Казахстане, среди которых и руководитель ломбарда в Алматы. Он взят под стражу и находится сейчас в изоляторе временного содержания.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 1