Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

217 просмотров

Актриса «Гарри Поттера» борется с онкологией

У британской актрисы и романистки Джули Уолтерс обнаружили рак третьей стадии. Об этом сообщает «Би-би-си» в четверг, 20 февраля.

Врачи нашли у звезды «Гарри Поттера» две опухоли в толстой кишке. Артистка призналась, что впервые узнала о своей болезни 18 месяцев назад — тогда она подумала, что медики допустили какую-то ошибку. Позднее стало известно, что рак распространился на близлежащие лимфатические узлы.

69-летняя артистка рассказала, что обратилась за медицинской помощью из-за расстройства желудка и легкого дискомфорта. Позднее к симптомам добавились боль в животе, изжога и рвота. Уолтерс пояснила, что фильм «Таинственный сад», который выйдет в этом году, может стать последним в ее карьере.

Джули Уолтерс известна по таким картинам, как «Джейн Остин», «Приключения Паддингтона», «Билли Эллиот», «Мэри Поппинс возвращается», «Уроки вождения» и «Девочки из календаря». Кроме того, она исполнила роль Молли Уизли во франшизе о Гарри Поттере.

В начале февраля стало известно, что у американской актрисы Шэннен Доэрти диагностировали рак груди четвертой стадии. Артистка заявила, что заболевание, которое впервые было обнаружено пять лет назад, вернулось.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.