Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

236 просмотров

Все детсады и школы закрыли в Монголии из-за опасного вируса

Все школы, детсады и университеты закрыли в Монголии до 30 марта из-за коронавируса в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.

Монголия продлила срок ограничения деятельности детсадов, школ и вузов до 30 марта для недопущения распространения коронавируса в стране. Также запрещена организация общественных мероприятий. Данное решение было принято правительством страны.

24 января министр здравоохранения Монголии Даваажанцангийн Сарангэрэл предложила приостановить обучение в школах и детских садах из-за коронавируса в Китае.

Предложение было рассмотрено на специальной сессии Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, и с 27 января 2020 года по 2 марта 2020 года было решено обеспечить перерыв в детских садах и школах по всей стране.

В Монголии не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, но для профилактических мер страна закрыла границы с Китаем. 336 монгольских граждан по-прежнему остаются в Китае, но уже изъявили желание вернуться на родину.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 74,1 тысячи человек, из них 2004 человека скончались


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.