313 просмотров

16-летний казахстанец поднял штангу и установил мировой рекорд

Юный штангист из Казахстана занял первое место на прошедшем чемпионате Азии. Стоит отметить, что казахстанец также стал новым рекордсменом в подъеме штанги, передает NUR.KZ.

Штангист Рахат Бекболат из Кызылорды смог занять почетное место пьедестала на чемпионате Азии, подняв в сумме двоеборья 356 килограммов.

Как подчеркнули в казахстанской федерации тяжелой атлетики, своей победой казахстанец смог установить новый рекорд мира.

В общей сложности, в прошедших состязаниях Казахстан представляла сборная из десяти спортсменов, каждый из которых занял призовые места. Как отметили в федерации, в копилке отечественной сборной 9 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.