• 283 просмотра
Стало известно имя актера, который сыграет Серика Сапиева в фильме "Боксер"
Эта роль потребует от исполнителя не только актерского мастерства, но и хорошей физической подготовки, заявил режиссер фильма Акан Сатаев.
Выбран исполнитель главной роли фильма "Боксер" про Серика Сапиева. Им стал дебютант в мире кино Смадияр Сабыров, пишет Sputnik.
Как сообщил режиссер картины Акан Сатаев на своей странице в Instagram, роль непростая и ответственная. Она требует от актера интенсивной физической подготовки.
"Важно подчеркнуть, что у Смадияра за плечами уже есть богатый опыт занятий боксом. Несмотря на это, сейчас он тренируется каждый день с опытным тренером по боксу", - написал Акан Сатаев.
Режиссер добавил, что параллельно Смадияр Сабыров познает азы актерского мастерства и вовсю готовится к важной роли.
Серик Сапиев рассказывал, что снять фильм по его биографии Федерация бокса предложила еще в 2013 году - после победы на Играх в Лондоне. Но все затянулось из-за поисков денег на съемки. Средства на фильм искал сам боксер. В итоге за реализацию проекта взялся режиссер Акан Сатаев.
Сапиев рассказывал, что главный посыл фильма – мотивация молодых людей, мечтающих о достижениях в спорте. Однако фильм будет не только про пот и кровь на ринге. Зрители увидят драму и любовь, которые герою пришлось пережить.
По предварительным данным, слоганом фильма станет фраза: "Борись до конца! Боль временна, триумф вечен".
Изначально казахстанского "Боксера" планировали снять до токийской Олимпиады в июле 2020-го, но затем сроки реализации проекта перенесли на начало этого года. Все дело было в том, что на главную роль долго не могли найти актера.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0