Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1593 просмотра

От 1 000 до 30 000 тенге заплатят актюбинцы за один вечер культуры

«Мастер и Маргарита», Торегали Тореали, Валерий Леонтьев и балерины из Санкт-Петербурга. Куда смогут сходить актюбинцы в ближайшие месяцы и сколько стоит общение с прекрасным, узнал «Диапазон» @gazeta_diapazon.

14 февраля, в День святого Валентина актюбинцы смогут попасть на комедию «Күйеуіңізді сатыңызшы», на сцене нашего драмтеатра сыграют артисты Казахского государственного академического театра им. Габита Мусрепова и театра им. Ауэзова Азамат Сатыбалды, Жанар Макашева и Ажарлым Мағзумқызы.

15 февраля талантливые казахстанские актеры тех же театров покажут жителям трагедию «Войцек». Начало спектаклей в 19:00, цена билетов от 1000 до 2500 тенге.

Зимние гастроли в нашем городе завершатся спектаклем «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова. Одну из главных ролей сыграет Ивар Калныньш, актер известен многим по советским сериалам и фильмам «Зимняя вишня», «ТАСС уполномочен заявить». Там же сыграют Яна Кузнецова, Павел Васильев, Анна Быкова, Андрей Бута, Валентин Мельник и другие.

– Спектакль «Мастер и Маргарита» уже более 25 лет собирает аншлаги, – рассказывает организатор компании «Шоу Сервис» Алмат Лепесов. – Режиссер Валерий Белякович не побоялся сделать постановку по Булгакову. Удачно продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров помогут осуществить невозможное. Знаменитый роман оживает на сцене. Причем театральная версия, поверьте, не менее впечатляющая, чем оригинал.

25 февраля, в 19:00 в драмтеатре им. Ахтанова. Пройдет спектакль «Мастер и Магарита». Билеты можно приобрести в кассе «Нурдаулета», цена от 6000 до 12 000 тенге.

20 февраля, в 19:00 в зале Центра искусств пройдет концерт казахстанского певца Торегали Тореали, – добавил Алмат Лепесов. – Билеты стоят от 3 000 до 6 000 тенге.

Первый месяц весны актюбинцев порадует звездами знаменитого Санкт-Петербургского балета.

4 марта, в 19:00 на сцене драмтеатра покажут красивую постановку «Ромео и Джульетта». Главные партии исполнят лауреаты международных премий Олеся Гапиенко и Сергей Кононенко. Билеты стоят от 6 000 до 14 000 тенге.

– Это будет выступление профессиональной балетной труппы, более 30 артистов, истинно петербургская танцевальная школа плюс изысканное художественное оформление, – поделилась администратор спектаклей Гульмира Бисенова.

8 марта, в 19:00 в Центре искусств даст концерт молодой казахстанский певец Нурболат Абдуллин. Цена билетов от 3 000 до 5 000 тенге.

27 марта  в Центре искусств жителей рассмешат чемпионы КТА (казахский КВН) юмористы из команды «Назар Аудар».

28 марта, в 18:00 в драмтеатре им. Ахтанова пройдет комедия «Сниму квартиру» по пьесе Ольги Степновой с участием известных российских артистов, это Константин Соловьев, Александр Наумов, Иван Скицан и актер-юморист Михаил Церишенко. Цена билетов от 5 000 до 12 000 тенге.

В апреле к нам приедут настоящие звезды, Валерий Леонтьев, Валентин Смирнит­ский, Ольга Кузьмина.

2 апреля  актюбинцам выпадет возможность посмотреть на Валентина Смирнитского, который снялся во многих советских и современных фильмах: «Легенда №17», «Отцы и деды», «Однажды двадцать лет спустя», «Щит и меч», «Охотник» и конечно «Д`Артаньян и три мушкетера», где он сыграл Портоса. Он сыграет в комедии Михаила Задорнова «Хочу мужа», вместе с ним на сцене драмтеатра выступят любимые зрителями Елена Сафонова и Мария Климова. Билеты будут стоить от 6 000 до 12 000 тенге.

7 апреля жителей вновь порадует Валерий Леонтьев. В прошлом году знаменитый певец приезжал в наш город, и тогда он собрал аншлаг, зрители были в восторге, устроили овации и задарили его цветами и подарками. Цена билетов на шоу будет от 10 000 до 30 000 тенге.

– На концертах Леонтьева всегда безупречный звук и великолепное визуальное оформление сцены. Его шоу полностью соответствует мировым стандартам эстрадного искусства, – отметил организатор Алмат Лепесов.

25 апреля к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Центре искусств пройдет очень трогательная драма «Не бойся быть счастливым» по пьесе Арбузова «Бедный Марат». В главных ролях Ольга Кузьмина (сериалы «Кухня», «Мамочки», «Карпов»), Роман Полянский («Тариф новогодний», «Я вернусь») и Иван Стебунов («Все не случайно», «Дом Солнца», «Громовы», «Однолюбы»). Цена билетов от 5 000 до 10 000 тенге.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.