Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2346 просмотров

Сапарбаев взялся за дело

В приоритете выполнить поручения Президента как можно скорее - новый аким Жамбылской области.


Фото : primeminister.kz

Глава государства принял такое решение и выполнение поручений теперь должно стать приоритетом, сказал в кулуарах правительства аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент zakon.kz.

По поручению главы государства я остаюсь главой комиссии по событиям, произошедшим в Кордайском районе Жамбылской области. Далее буду продолжать работать в этом направлении. А что касается ситуации с коронавирусом, ее возглавит другой человек из правительства. Глава государства принял такое решение, теперь я должен выполнить его поручения. Раньше я был министром, теперь аким. В приоритете выполнить поручения главы государств как можно скорее, — сказал в кулуарах правительства Сапарбаев.

10 февраля сообщалось, что указом Президента Казахстана Аскар Мырхзахметов освобожден от должности акима области и на его место назначен Бердибек Сапарбаев.

Бердибек Сапарбаев находился в Жамбылской области во главе правительственной комиссии, которая отправилась в регион после трагических событий в Кордае.


Автор — Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.