Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

544 просмотра

Госслужащие смогут получить ЭЦП в управлениях госдоходов

В связи с большим наплывом жителей Актюбинской области в ЦОНы за получением ЭЦП Филиал госкорпорации «Правительство для граждан» совместно с управлением госдоходов откомандируют работников госкорпорации в управления госдоходов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Актюбинской области.

spmag.ru

Теперь госслужащие могут получить ЭЦП там же, в зданиях УГД, не посещая ЦОН. Для того, чтобы получить ЭЦП необходимо иметь при себе удостоверение личности и съёмный флэш носитель.

Кроме того, напоминаем о том, что продлить срок действия еще не истекшего ЭЦП можно в личном кабинете на сайте Национального удостоверяющего центра pki.gov.kz. Для этого необходимо:

1. Заполнить все данные, касающиеся действующей ЭЦП;

2. Нажать кнопку «Обновить список ключей». При корректном вводе пароля от ЭЦП, будет отображен ключ аутентификации. Подписать и приступить к работе;

3. Для работы с ключами ЭЦП перейти во вкладку «Мои ключи ЭЦП». В выпавшем меню выбрать пункт «Перевыпуск ключей ЭЦП».

4. Далее заполнить основные поля, нажать на кнопку «Подать заявку», подтвердить и подписать;

5. В случае, если для хранения ЭЦП выбран компьютер, придумать и ввести пароль на ключи ЭЦП и нажать кнопку «Загрузить сертификаты»;

6. Пароль должен содержать латинские буквы нижнего и верхнего регистров, а также цифры. Минимальная длина пароля - 6 символов.

7. Нажать кнопку «Загрузить сертификаты». Появится окно, сообщающее об успешной установке регистрационных свидетельств.

ЭЦП нужна налогоплательщикам для получения госуслуг. С её помощью казахстанцы могут подавать налоговые заявления, сдавать и приостанавливать отчётность, ставить на учет контрольно-кассовую машину и многое другое.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.