• 8748 просмотров
В дни празднования Наурыза депутаты посетили село Кызылагаш, пострадавшее от наводнения
Возвратившиеся в пострадавшее от наводнения село Кызылагаш аксакалы и молодежь, женщины и дети собрались в дни празднования Наурыза за общим дастарханом, чтобы еще раз вспомнить погибших от стихийного бедствия и пожелать мира, здоровья, благополучия тем, кто остался в живых.
Возвратившиеся в пострадавшее от наводнения село Кызылагаш аксакалы и молодежь, женщины и дети собрались в дни празднования Наурыза за общим дастарханом, чтобы еще раз вспомнить погибших от стихийного бедствия и пожелать мира, здоровья, благополучия тем, кто остался в живых.
На поминальном обеде побывали депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, делегация Ассамблеи народа Казахстана из числа руководителей республиканских этнокультурных объединений во главе с заместителем председателя, заведующим секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжановым.
"Мы, депутаты Сената и Мажилиса, избранные от Алматинской области, конечно, не могли не приехать и не поддержать своих земляков в такие тяжелые дни. К сожалению, стихия унесла жизни людей, и мы приносим соболезнования семьям, потерявшим близких. Депутаты перечислили в фонд поддержки кызылагашцев свою однодневную заработную плату, и это не единственная наша помощь. Каждый из нас и в дальнейшем постарается оказать всю необходимую помощь пострадавшим",- отметила депутат Мажилиса Парламента РК Динар Нукетаева.
От имени местных жителей за проявляемое со стороны государства внимание к пострадавшим поблагодарил аксакал села Даулетбай Ырымулы, призвавший сельчан не оставаться в стороне от дел и принимать самое активное участие в строительстве.
Наурыз- коже в этот день угощали всех, и каждый отведавший его желал многострадальному аулу скорейшего восстановления, его жителям - здоровья, терпения и счастья.
Напомним, из-за большого количества осадков и повышения температуры воздуха 12 марта в полночь произошел прорыв плотины водохранилища «Кызыл-Агаш». Бурным потоком воды было затоплено село Кызылагаш Аксуского района. На сегодняшний день, по информации МЧС Казахстана, количество жертв от наводнения в селе Кызылагаш увеличилось до 43 человек.
КАЗИНФОРМ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0