• 8516 просмотров
Водители автомобилей с армянскими номерами собрались перед акиматом
Сегодня, 31 января, перед областным акиматом собрались водители машин с армянскими номерами, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

24 января президент Касым-Жомарт Токаев поручил временно зарегистрировать автомобили из стран ЕАЭС. Регистрация будет действовать до 1 марта 2021 года. Но владельцы автомобилей не считают, что это решит проблему.
Предложение выйти к областным акиматам разошлось по всем городам Казахстана. В Актобе на встречу к людям вышел первый заместитель акима области Рахат Сыдыков, заместитель начальника департамента полиции области Канат Алиев.
Актюбинец Ильяс приобрел автомобиль «Subaru Legacy» 2011 года выпуска в Армении.
- Здесь она стоит около 6 млн. тенге, а в Армении стоила около 3 млн. тенге, - рассказал Ильяс. – Сейчас нам предлагают выплатить 1 млн. 300 тысяч за первичную регистрацию, за один год. То есть я за 12 месяцев должен заплатить 120 тысяч тенге ежемесячно.
Водители солидарны, они хотят амнистии и легализаци завезенных автомобилей. Ринат тоже пригнал автомобиль из Армении, она обошлась ему в 900 тысяч тенге.
- Проблему не решили. У многих по тех. регламенту транспортное средство не пройдет. У людей на первичный сбор денег не будет, - считает Ринат. – Чтобы первичный сбор оплатить, это 1 млн. 325 тысяч тенге, потом 10 тысяч отдать за техпаспорт и государственные регистрационные номерные знаки. После этого отдать 50-60 тысяч тенге компании, которая выдаст сертификат, что машина проходит по техрегламенту Казахстана. А также отдать около 200 тысяч тенге, чтобы поставить кнопку «SOS», ее во многих машинах в автосалонах нет. Занимается установкой только одна компания в Алматы. Стоимость машины возрастает втрое! Нужна амнистия.
Водители согласны встать на учет и готовы платить штрафы за нарушения и налоги.
- Марат Туякбаев, начальник управления Комитета административной практики МВД, говорил, что мы будем просто регистрировать по марке авто, ИНН и госсномеру, и беспрепятственно можем ездить, - говорит Игорь. – Почему столько лет машины заезжали?
Люди попросили помочь президента Касым-Жомарта Токаева решить вопрос «в пользу народа»
Подробности читайте в газете «Диапазон».







-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0