Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

659 просмотров

В степи в метель заблудились трое

Двое суток пожарные, полицейские и местные жители в шалкарских степях в сильную метель и холод искали троих человек, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Двое суток пожарные, полицейские и местные жители искали заблудившихся в степи. Нашла их команда пожарных, которые объездили больше 200 километров по степям на внедорожнике. || Фото пресс-службы ДЧС

Пожарным Шалкара сообщили, что трое местных жителей в Тогызском сельском округе выехали на УАЗе в степь присмотреть за скотом и пропали. На их поиски в степь отправились сотрудники пожарной части №7 Шалкарского района и поста села Комсомол, к ним присоединились полицейские, местные жители и родственники пропавших. 12 часов группа из 5 пожарных на внедорожнике «Трекол» объезжала местности для загона скота, это 220 километров.

– Людей искали в условиях нулевой видимости из-за метели, тумана и сильного холодного ветра. Пропавших нашли спустя 2 суток живыми и невредимыми. Они сильно замерзли, были растеряны. Спасатели напоили их чаем и отвезли домой, – рассказали в пресс-службе ДЧС. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.