Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

317 просмотров

Треть казахстанской молодежи не уверена в будущем

Также на заседании коллегии ведомства отметили, что данные об уровне безработной молодежи не всегда показывают полную картину происходящего.

Треть казахстанской молодежи не уверена в будущем, сообщил на заседании коллегии исполнительный директор Ассоциации стипендиатов "Болашак", член общественного совета министерства информации и общественного развития Лаура Демесинова, передает zakon.kz.

- Сегодня, согласно социсследования, около трети тех, кто является нашей надеждой и главной силы страны - молодежи - заявили, что они не уверены в будущем и не чувствуют, то их творческая сторона и реализация будут исполнен в нынешней экономической среде, что безусловно в будущем повлияет на уровень безработицы, — сообщила Демесинова.

Также, по ее словам, с учетом всех действующих в стране программ к концу третьего квартала прошлого года в стране насчитывалось около 85 тысяч молодых безработных.

- С учетом всех действующих программ по трудоустройству в концу третьего квартала 2019 года около 85 тысяч человек составили безработную молодежь, а уровень безработной молодежи составил 3,8 %. Это только зарегистрированные безработные, то есть данная информация не показывает полную картину, — добавила член общественного совета.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.