Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

819 просмотров

Машина с журналистами перевернулась в Актюбинской области

Журналисты ехали с отчёта акима Иргизского района. Три человека в результате аварии оказались в больнице, пишет Ratel.kz,

На сайте МВД есть краткая информация: 

"26 января примерно в 09.30 часов на 1024 км автодороги "Самара-Шымкент", вблизи посёлка Улгайсын Айтекебийского района Актюбинской области произошло дорожно -транспортное происшествие. Водитель автомашины Toyota Hiace, направляясь со стороны посёлка Карабутак в направлении посёлка Иргиз, допустил опрокидывание автомашины в правую сторону кювета по ходу движения. Обстоятельства и причины выясняются. Водитель и 2 пассажира госпитализированы с различными травмами", - говорится в сообщении.

Представители областного Департамента внутренних дел и облакимата отказываются комментировать ситуацию.

Как удалось узнать, журналисты ехали в микроавтобусе, предоставленном облакиматом с отчета акима Иргизского района. После этого СМИ должны были ехать дальше - в Шалкарский район - на отчёт акима Шалкарского района. Между Карабутаком и Иргизом микроавтобус вылетел с трассы и три раза перевернулся.

В момент ДТП в машине было 8 человек, среди них и пресс-секретарь акима области Гани ЖАПИШОВ. Что стало причиной аварии - гололёд и метель или человеческий фактор, пока неясно. Сильнее всех пострадал водитель машины, его сильно зажало дверями. Одна из журналистов - Ардак ЕРУБАЕВА - сломала руку. По словам очевидцев, пострадала и корреспондент телеканала "Казахстан - Актобе" Алия ТАЛАСОВА. Всех, кому нужна была медпомощь – 3 человека, доставили в райбольницу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.