• 284 просмотра
В Китае умер третий человек от нового вируса
Органы здравоохранения города Ухань в Китае сообщили в понедельник, что еще один человек умер от пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Это третий смертельный исход, связанный с этим вирусом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Kyodo News.
По информации властей, респираторное заболевание в Ухане диагностировано у 198 человек.
Китайские СМИ сообщили, что три человека заразились коронавирусом в Пекине и провинции Гуандун на юге Китая, первые случаи заболевания, подтвержденные в стране за пределами города Ухань.
Коронавирусы обычно вызывают симптомы простуды, заражая нос, пазухи или верхнюю часть горла, и передаются через чихание, кашель или прямой контакт.
Однако некоторые типы приводят к более серьезным, иногда смертельно опасным респираторным заболеваниям, таким как тяжелый острый респираторный синдром или ближневосточный респираторный синдром, известные как SARS и MERS, соответственно.
Власти города Ухань заявили, что риск появления цепной передачи инфекции от человека к человеку относительно низок и его можно предотвратить. Однако есть опасения, что массовая миграция людей во время предстоящих новогодних праздников по лунному календарю, которые начнутся в конце этой недели, приведет к распространению вируса в других частях Китая.
Напомним, ранее Китай назвал причины вирусной пневмонии. 16 января Япония подтвердила первый случай вирусной пневмонии из Китая. В общей сложности в Китае было зарегистрировано 59 случаев вирусной пневмонии у семи пациентов в тяжелом состоянии. 11 января сообщалось о первом случае смерти из-за коронавируса в Китае. Один случай заражения был зарегистрирован в Южной Корее. В Нур-Султане прибывающих из Китая пассажиров сканируют тепловизором.
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
хорошо, что едим его только на праздник... -
Умер Чак Норрис
Кумир миллионов. Снимался вместе с Брюсом Ли. Соболезную. -
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
Неправда. По нашей оценке, набор на 6 человек, обойдётся примерно в 7200 тенге, с водой. -
Казахстанцы больше не будут платить ОСМС в неизвестность
И что с этого, что все плательщики ОСМС увидят движение якобы своих денег в этом воровском Фонде? Что изменится для них? Они же никак не... -
Роман с подвохом: как мошенники обманывают на сайтах знакомств
Замордованные беспросветной жизнью и безутешным будущим женщины (в особенности матери-одиночки), кидаются на любой комплимент в свою сторону. И в это время их мозг выключает осторожность... -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
завершали в период дождей, а лужи не было, халтура налицо. -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
А главный рвач этой частной клиники опять в сторонке остался, якобы не у дел? Это же он придумал и дал команду своим подчинённым -
Народный репортер. Асфальт-то новый, но теперь здесь появилась лужа
Геодезист подрядчиков был либо пьян, либо умер от стыда за такую халтуру -
«Это не обрезка, это убийство»: в казахстанском городе варварски уничтожили частный сад
Это просто пиппппец... Заранее подготовленная акция: придти с пилой и обрезать десятки стволов -
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
Если в общем по миру экономическое состояние в норме, а рост цен на продукты первой ннобходимости происходит лишь у нас - зачем нам такая армия...
Комментарии 0