Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

111 просмотров

«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах» — босс Oktagon MMA

Боец из Актобе Жалгас Жумагулов, чемпион Oktagon MMA в наилегчайшем весе, не выступает с начала лета.

Фото страница Oktagon MMA в соцсети www.instagram.com/oktagonmma

Бой за два пояса чемпиона промоушена против бразильца Игора Северино, прошедший 6 июня в Братиславе, закончился скандалом, напоминает "Диапазон", ссылаясь на Sports.kz.

Во втором раунде Северино нанес удар в пах казахстанскому бойцу, а до этого момента неоднократно нарушал правила. В итоге Жумагулов не смог продолжать поединок, и он был признан несостоявшимся.

Спустя более чем три месяца ситуация относительно дальнейшей карьеры Жалгаса не прояснилась.

— Я могу лишь сообщить то, что Жалгас — боец нашего промоушена, у которого есть действующий контракт. Конечно, в наших планах есть желание продолжить сотрудничество с Жумагуловым и после его окончания. Такие бойцы, как он, нужны нашей организации, и, вне всяких сомнений, мы хотим сохранить Жалгаса в своих рядах, — сказал совладелец Oktagon MMA Павол Неруда.

— Остается ли Жалгас чемпионом в наилегчайшем весе? Запланирована защита его титула?

— Да, он остается чемпионом в данной весовой категории, а также сохраняет статус бойца из топ-3 лучших бойцов Oktagon вне зависимости от веса. Что касается того, когда он вернется, мне бы хотелось, чтобы он выступил на юбилейном турнире нашего промоушена Oktagon 100, который пройдет 29 декабря в Праге.

— Как известно, крайний бой Жумагулова против бразильца Игора Северино завершился скандально. Интересна ли вам организация реванша?

— Да, мы заинтересованы в организации реванша, но нужно согласие всех сторон, а не только наше желание. Как только все стороны будут готовы к этому, мы тут же приступим к его организации. Тем более что у фанатов остается открытый вопрос, кто же все-таки из них сильнее.

— Хочет ли этого боя Северино? Обсуждали ли вы это с ним?

— Мы обсуждали с ним реванш. Он заинтересован в том, чтобы решить все вопросы с Жалгасом в клетке, тем более что он давал это понять и в своих интервью сразу после боя 6 июня в Братиславе. 11 ноября в Ганновере ему предстоит защищать пояс чемпиона против опасного претендента в лице Макса Хольцера. Если он одержит победу, конечно, мы вернемся к обсуждению реванша с Жумагуловым, но сейчас все же не хочется забегать наперед.

— Рассматриваете ли вы возможность проведения турнира в Казахстане с участием Жалгаса? Это могло бы стать грандиозным событием.

— Oktagon MMA всегда открыт к сотрудничеству. Наша география — это не только Словакия и Чехия. Мы немало событий провели в Германии, кроме того, нас знают в Великобритании и Польше. В следующем году мы впервые проведем наше мероприятие в Австрии. Казахстан? Почему нет? Тем более что в наших рядах, помимо Жалгаса, есть другой очень хороший боец из Казахстана — Дастан Амангельды. Мы открыты и готовы обсуждать все нюансы с принимающей стороной. Если этот интерес будет взаимным, то мы с радостью приедем в Казахстан. Казахстанские фанаты невероятны и отлично болеют за своих.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.