Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1081 просмотр

В Актобе стартовала акция «Приемная на дороге»

Сегодня, 17 января, в первую половину дня в приемные обратилось более 230 граждан. 80% обратившихся волновал вопрос регистрации транспортных средств привезенных из других стран.

17-18 января руководство административной полиции, местной и миграционных служб, руководители городских управлений и районных отделов полиции ответят на вопросы жителей города и области, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службе ДП.

Во время акции у граждан есть возможность напрямую, без предварительной записи обратиться к руководству полиции для решения своих неотложных вопросов.

Сегодня, 17 января, в первую половину дня в приемные обратилось более 230 граждан. 80% обратившихся волновал вопрос регистрации транспортных средств привезенных из других стран.

Полковник Канат Алиев, первый заместитель начальника ДП полиции Актюбинской области разъяснил вопрос о регистрации автотранспорта, приобретенного гражданами Казахстана за рубежом и ввезенного на территорию республики.

«Сейчас мы проводим разъяснительную работу с владельцами таких автомашин на разных площадках. Таких как «Приемная на дорогах» и на личных приемах. Мы должны провести разъяснительную работу с каждым автовладельцем о легализации автомашины. Согласно статьи 63 закона «О дорожном движении» от 2014 года все автомобили должны быть зарегистрированы в РК в течении 10 дней» - рассказал Алиев.

Владелец такой иномарки Сабит Калауов лично пришел спросить волнующего его тему.

«Я пришел лично узнать у специалистов про регистрацию автомашины, а то каждый день слышу разные слухи, сплетни. Мне все понятно объяснили. Закон есть закон, регистрировать буду по закону, что бы в будущем не было проблем», - сказал он.

В ходе проведения акции велась онлайн-трансляция в социальных сетях - шел прямой эфир на официальной странице ДП Актюбинской области «Policeaktobe».

Также, в Департаменте полиции функционирует телефон горячей линии 8 (7132) 936-139, по которому граждане могут задать интересующие вопросы и получить профессиональную консультацию.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.