Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

441 просмотр

Полицейские Актобе разобрали ошибки водителей на публичном семинаре

Актюбинские полицейские организовали семинар в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу ДВД области.

В семинаре «Безопасность дорожного движения» приняли участие студенты ВУЗов и СУЗов, водители общественного транспорта, а также водители имеющих стаж вождения менее 5 лет, так 50% дорожно-транспортных происшествий приходится на водителей с подобным стажем вождения. 

«Мы обсудили основные причины возникновения аварий, рассмотрели различные дорожные ситуации. Посмотрели видео ДТП и разобрали ошибки водителей», - рассказал Айдос Кулжанов, заместитель начальника Управления местной полицейской службы.

Основные видами ДТП являются - столкновения и опрокидывания транспортных средств, причинами которых служат выезд на встречную полосу движения, превышение скорости движения, нарушение обгона маневрирования, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

За прошедшие 12 месяцев в Актюбинской области зарегистрировано 870 ДТП в которых погибло 110 и 1173 человек получили телесные повреждения.

Полицейские напомнили участникам о санкциях, предусмотренных уголовным и административным законодательством за нарушение ПДД, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.