• 558 просмотров
Полицейские Актобе разобрали ошибки водителей на публичном семинаре
Актюбинские полицейские организовали семинар в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу ДВД области.

В семинаре «Безопасность дорожного движения» приняли участие студенты ВУЗов и СУЗов, водители общественного транспорта, а также водители имеющих стаж вождения менее 5 лет, так 50% дорожно-транспортных происшествий приходится на водителей с подобным стажем вождения.
«Мы обсудили основные причины возникновения аварий, рассмотрели различные дорожные ситуации. Посмотрели видео ДТП и разобрали ошибки водителей», - рассказал Айдос Кулжанов, заместитель начальника Управления местной полицейской службы.
Основные видами ДТП являются - столкновения и опрокидывания транспортных средств, причинами которых служат выезд на встречную полосу движения, превышение скорости движения, нарушение обгона маневрирования, нарушение правил проезда пешеходных переходов.
За прошедшие 12 месяцев в Актюбинской области зарегистрировано 870 ДТП в которых погибло 110 и 1173 человек получили телесные повреждения.
Полицейские напомнили участникам о санкциях, предусмотренных уголовным и административным законодательством за нарушение ПДД, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения.



-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную... -
Народный репортер. Снег чистят очень плохо
Летом засохшие саженцы, пыль и вонь... Зимой нечищенные тротуары и гололедица, отсуда и травмы горожан. Нужен ли городу такой градоначальник? Нехай в иргиз возвращается хвосты...
Комментарии 0