345 просмотров

Молодежка «Актобе» терпит третье поражение в сезоне

В понедельник, в Актобе, прошел первый хоккейный матч 2020 года.

В рамках Молодежной хоккейной лиги «Жастар»в Актобе прошла первая встреча двухматчевого противостояния между актюбинской и усть-каменогорской молодежью, сообщает сайт icehockey.kz.

«Актобе» - лидер турнирной таблицы уже встречались в этом сезоне с «Торпедо». Тогда актюбинцы потерпели первое поражение за всю историю существования - со счетом 3:2 в дополнительной пятиминутке «торпедовцы» обыграли «Актобе».

Вчера подопечные Александра Денисенко повторили успех матча, проведенного ранее в родных стенах, и обыграли «Актобе» в овертайме уже на домашней площадке – 1:2.

Гостям площадки потребовалось всего 19 секунд, чтобы открыть счет матча. Почти в 2 раза перебросали актюбинцы «торпедовцев» (броски в створ 19-10) в стартовом отрезке матча, но лишь один бросок достиг своей цели. Счет после первого периода 1:1. Ничейный счет сохранился до сирены об окончании основного времени матча. Под занавес дополнительной пятиминутки молодежь из усть-каменогорска сумела забросить шайбу в ворота хозяев площадки. 1:2 – победа МХК «Торпедо».

Сегодня, 7 января, в 17:00 состоится вторая встреча между командами. Приходите поддержать свою команду!

Кстати!

Ледовый дворец «Актобе Арена» и городской акимат организовали автобусные специальные рейсы на матчи для болельщиков из двух городских районов.

Болельщиков будет ждать автобусы ПАЗ с табличками: «Поехали на хоккей!». Проезд платный, тариф обычный.