Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1047 просмотров

Хоккейная команда «Актобе» оказалась в снежном плену на трассе в другой области (видео)

Из-за неблагоприятных погодных условий, помощь к спортсменам добиралась несколько часов.

Больше шести часов провели в снежном плену актюбинские хоккеисты, пока ей на помощь с немалым трудом, пробивались спасатели и полицейские, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Вскоре после того, как автобус с 28 хоккеистами пересек границу области, водитель, встревоженный возникающими переметами, попытался развернуться, но габаритный "Neoplan" частично съехал в кювет. Автобус застрял на 18 километре автодороги "Тимирязево-Сарыколь" Тимирязевского района СКО.

- Водитель по телефону обратился в дежурное отделение полиции. На место происшествия были направлены две единицы спецтехники ТОО "Казавтожол" в сопровождении старшего инспектора районного отдела полиции. Вскоре к нему присоединились сотрудники ЧС и заместитель акима района. Дорога была занесена, и на то, чтобы пробиться к застрявшим спортсменам, ушло несколько часов. Дежурная часть РОП постоянно поддерживала связь с водителем. Около 12 часов дня снегоуборочная техника справилась со снежными заносами, и автобус был возвращен на трассу, - сообщили в пресс-службе ДП.

Все это время температура в салоне держалась нормальная, спортсмены не пострадали. Хоккеистов сопроводили в райцентр Тимирязево, откуда они после отдыха продолжат путь в Петропавловск.

В пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол" дополнили, что возраст спасенных спортсменов составляет от 18 до 37 лет, и они ехали на чемпионат Казахстана Высшей лиги, на второй тур. Также их сопровождали два тренера и два водителя.

- Водитель пассажирского автобуса выехал до закрытия трассы. Данный участок закрыли из-за штормового предупреждения и плохой видимости 5 января 2020 года в 18:30. Водитель выехал в шесть утра того же дня. Автобус успел преодолеть 1000 км. Для вызволения из снежного заноса дорожниками были задействован автогрейдер и бульдозер. Аким Тимирязевского района организовал обед для спортсменов. Сама же игра состоится 7 января во дворце спорта имени Александра Винокурова в городе Петропавловск. За звание сильнейшего будут бороться хоккейный клуб "Актобе" и "Кулагер", – сообщили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол".


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Какой не очень умный чИловек доверил руль большого автобуса такому глупцу?

    0
    0