• 510 просмотров
Что сделали власти для очистки тротуаров
Дождь в ночь на 27 декабря превратил Актобе в ледовый город. Актюбинцы счищали с машин корки льда и падали на обледеневших тротуарах. Каток сохранился в городе до 30 декабря, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
29 декабря в 8 микрорайоне тротуары все еще напоминали каток.
Как сообщили 27 декабря в ЖКХ, очищать дороги от ледовой корки начали с ночи.
– Наши подрядные организации в ночные смены начали обрабатывать основные маршруты и путепроводы песко-соляной смесью. В общей сложности было израсходовано 70 тонн песко-соляной смеси, из них 40 тонн чистой соли, – рассказал и. о. руководителя отдела ЖКХ Нурлан Досов.
Санитарной очисткой города занимаются 4 подрядные организации, именно они чистят тротуары. Пятая в августе из-за финансовых проблем прекратила свою работу.
– Что касается тротуаров, у нас в связи с наледью на сегодняшний час [27 декабря, 15 часов. – Прим. автора] будет обработано 60% города. Работы усиленно продолжаются, сегодня работать будут до поздней ночи, чтобы охватить всю территорию пешеходных тротуаров. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, песко-соляной смесью просыпаны остановочные павильоны, улицы большой проходимости.
Нурлан Досов напомнил, что очищать внутридомовые территории должны сотрудники КСК. При этом поток жалоб в редакцию не прекратился, а пользователи в Сети очень возмущены состоянием тротуаров и ответом коммунальщиков.
– Улица Шернияза. Дети в школу не пошли, земля, как стекло. Учителя сказали детей не приводить, – пишет пользователь pronozairina42018.
Даже по центральным улицам люди скользят все выходные.
– Четвертый день гололеда, дороги не чистят. Только сегодня на Сазде видела, что посыпали песком. Службы коммунальные совершенно не работают! – считает Ирина.
– Я видела рабочих по Абулхаир хана, лед долбят, посыпают. Но это какой тяжелый труд, должно быть тысяча сотрудников, чтобы очистить весь город, – считает Алия. – А вышла к 8 микрорайону, чуть не убилась.

В районе парка Пушкина людям приходилось держаться за забор, чтобы подняться по обледеневшим ступенькам. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,...
Комментарии 0