Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

543 просмотра

Портрет акима Павлодарской области продали за крупную сумму (видео)

Портрет Булата Бакауова продали на благотворительном аукционе, передает Tengrinews.

Видео с аукциона попало в сеть. На кадрах видеозаписи ведущие вечера - известные КВНщики Турсынбек Кабатов и Ярослав Мелехин проводят торги за один из лотов - портрет акима Булата Бакауова. Торги шли на повышение. Видео обрывается на отметке в 28 миллионов тенге за картину.

Ярослав Мелихин подтвердил, что действительно участвовал в мероприятии.

"Там был не только портрет акима. Там были книги, картины местных художников, боксерские перчатки. Это все было в рамках благотворительного аукциона. Все деньги направлены на помощь незрячим людям Павлодарской области", - сказал Ярослав.

По его словам, портрет акима области в итоге ушел за цену в 31 миллион тенге.

"Суммы были разные, конкретно этот портрет - 31 миллион", - пояснил он.

В областном акимате рассказали, что благотворительный бал проводился 25 декабря. Пресс-секретарь акима региона Ернар Сейтахмет уточнил, что аукцион был организован в рамках этого мероприятия.

"Лоты предоставляются художниками. Порядка 20 картин, футбольный мяч с автографами команды "Иртыш", шокпар из дерева. В общей сумме мы получили 52,2 миллиона тенге, из них за картины 30 миллионов тенге", - сказал Сейтахмет.

Он подтвердил, что на аукционе действительно был выставлен портрет акима, который главе региона был подарен ветеранами войны в Афганистане. При этом пресс-секретарь не подтвердил информацию о продаже портрета акима за 31 миллион тенге.

"За эту картину, по-моему, 700 тысяч тенге. Это шутка, наверное", - заявил он, уточнив, что не знает, кому была продан портрет.

По данным акимата, все вырученные на акционе средства будут направлены в учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых, которые уже не раз обращались к акиму с просьбой о поддержке. 

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Сейчас эта вся шобла будет отбрыкиваться любыми способами.У них даже мужской гордости не осталось

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Пир во время чумы... или Новые раздражители современного общества

    0
    0