• 197 просмотров
Квоту на привлечение иностранной рабсилы сократили до 29 тысяч
Отозвано порядка 700 рабочих разрешений, 500 иностранных работников выдворены из страны.
Заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев сообщил о том, какая работа проведена в трудовой сфере в части привлечения иностранной рабочей силы, передает zakon.kz.
По его словам, совместно с Генпрокуратурой инспекторы труда провели проверки на 95 предприятиях, привлекающих свыше 30 иностранных специалистов.
- Выявлено свыше тысячи нарушений трудового и миграционного законодательства, в том числе почти 500 фактов диспропорции в оплате труда. Возбуждено 400 административных дел на сумму 100 млн тенге, отозвано порядка 700 рабочих разрешений, 500 иностранных работников выдворены из страны, - рассказал Сапарбаев.
Он отметил, что в следующем году квота на привлечение ИРС будет сокращена с 49 до 29 тысяч человек, усилена административная ответственность работодателей и приняты другие меры.
Предприятия, привлекающие более 30 иностранных работников, будут проверять ежегодно в плановом порядке. При этом планируется значительно сократить выдачу разрешений по 4-ой категории. Кроме того, в планах вернуть практику обязательной замены иностранных работников отечественными специалистами.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0