• 678 просмотров
Дочь застрелила больного отца
Подсудимой назначили принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Фото : media.az
В Костанайской области вынесен приговор женщине, застрелившей отца, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу облсуда.
12 мая жительница села Алтынсарино дома выстрелила из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного оружия в отца. Он скончался на месте.
- Постановлением специализированного межрайонного суда по уголовным делам признано доказанным совершение П. запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ст.99 ч.1 УК РК, в состоянии невменяемости. В соответствии со ст.16 УК РК П. от уголовной ответственности освобождена ввиду нахождения во время совершения общественно опасного деяния в состоянии невменяемости, - сообщили в суде.
Подсудимой назначили принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
Постановление не вступило в законную силу.
Как пишет alau.kz, осужденная длительное время ухаживала за отцом, несмотря на то, что сама имела вторую группу инвалидности по психическому заболеванию.
12 мая этого года мужчина скончался. В дом пришли еще две его дочери, проживающие в этом же селе, и вызвали местных участкового инспектора и медицинского работника.
- Которые и вызвали следственно-оперативную группу, не смотря на доводы родственников о том, что смерть была биологическая, естественная. Направила труп Тихоненко в морг районный, где, по результатам вскрытия было установлено, что это огнестрельное ранение, — сказала судья Алтынай Сагиндыкова.
Согласно материалам дела, на момент обнаружения, Тихоненко был в целой одежде, на теле не было крови. Только в морге обнаружили на его груди пластырь, под которым была рана от выстрела. Легкое и сердце мужчины оказались пробиты дробью. Однако ни какого оружия в доме рядом с телом обнаружено не было, хотя смерть старика носила явно криминальный характер. После проведения первых допросов дело было возбуждено по статье "Убийство".
- Дело в том, что из показаний опрошенных сотрудников полиции, участкового инспектора, следователя, известно, что в первоначальных показаниях Пурик указывала, что действительно совершила данный выстрел в своего родного отца, поскольку он ее попросил об этом, — сообщила судья.
Выяснилось, что Тихоненко в последнее время тяжело болел, мучился от постоянных болей, и не раз высказывал желание покончить с жизнью. Согласно пояснениям суда, он попросил помочь ему в этом свою психически нездоровую дочь. Состояние женщины подтвердила психиатрическая экспертиза, проведенная в спецучреждении в Алматинской области, где Пурик находится до сих пор.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0