• 7184 просмотра
Обидчице внучки Примакова грозит 5 лет тюрьмы
27-летняя родственница известного политика после избиения провела в больнице уже неделю.

27-летняя родственница известного политика после избиения провела в больнице уже неделю. 35-летней обидчице внучки известного политика Евгения Примакова грозит до 5 лет тюрьмы.
После драки москвички Анны П. с 27-летней Александрой Черниковой родственница президента Торгово-промышленной палаты провела в больнице уже семь дней. А это уже тянет на 115 статью Уголовного кодекса РФ - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".
Согласно закону, в случае временной нетрудоспособности менее шести дней причинение легкого вреда здоровью может быть квалифицировано по ст. 116 УК - "Побои". А это и ответственность меньше. Впрочем, пока Черникова находится в ЦКБ, серьезность ответственности, которая грозит ее обидчице, все увеличивается.
Если внучка Примакова пролежит в больнице более 21 дня, то дело могут переквалифицировать на другую статью - "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Здесь уже максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.
Пока же дело возбуждено по статье "Побои".
- По факту заявления Александры Черниковой о нанесении побоев возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, - подтвердила Life News официальный представитель УВД Центрального административного округа Москвы Елена Перфилова.
Как уже писал, Анна П., подравшаяся на улице с внучкой Евгения Примакова, написала на родственницу известного политика встречное заявление. По ее словам, Александра Черникова нанесла серьезные повреждения ее машине.
Скандал с участием внучки Евгения Примакова произошел около полудня 11 марта на улице Каретный Ряд рядом с домом № 5/10.
Александра Михайловна вышла на улицу, чтобы заплатить за Интернет. В этот момент рядом с тротуаром, у которого установлен платежный терминал, парковался "инфинити".
- Черниковой что-то не понравилось, и между ней и женщиной-водителем произошел конфликт, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Хозяйка "инфинити" вышла из машины, схватила Черникову за волосы и стала бить руками и ногами по голове.
Сев в машину, обидчица Черниковой сдала задним ходом, пытаясь зацепить свою жертву, а затем умчалась с места происшествия. Вернувшись домой, Александра Михайловна вызвала скорую помощь. Медики доставили ее в ближайший травмпункт. Лишь несколько часов спустя она приехала в ОВД писать заявление.
У обидчицы Александры Черни ковой своя версия произошедшего. По телефону Анна П. рассказала, что Черникова повредила ее машину и лишь после этого ссора переросла в драку.
Life News
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0