• 7157 просмотров
Обидчице внучки Примакова грозит 5 лет тюрьмы
27-летняя родственница известного политика после избиения провела в больнице уже неделю.
27-летняя родственница известного политика после избиения провела в больнице уже неделю. 35-летней обидчице внучки известного политика Евгения Примакова грозит до 5 лет тюрьмы.
После драки москвички Анны П. с 27-летней Александрой Черниковой родственница президента Торгово-промышленной палаты провела в больнице уже семь дней. А это уже тянет на 115 статью Уголовного кодекса РФ - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".
Согласно закону, в случае временной нетрудоспособности менее шести дней причинение легкого вреда здоровью может быть квалифицировано по ст. 116 УК - "Побои". А это и ответственность меньше. Впрочем, пока Черникова находится в ЦКБ, серьезность ответственности, которая грозит ее обидчице, все увеличивается.
Если внучка Примакова пролежит в больнице более 21 дня, то дело могут переквалифицировать на другую статью - "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести". Здесь уже максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.
Пока же дело возбуждено по статье "Побои".
- По факту заявления Александры Черниковой о нанесении побоев возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, - подтвердила Life News официальный представитель УВД Центрального административного округа Москвы Елена Перфилова.
Как уже писал, Анна П., подравшаяся на улице с внучкой Евгения Примакова, написала на родственницу известного политика встречное заявление. По ее словам, Александра Черникова нанесла серьезные повреждения ее машине.
Скандал с участием внучки Евгения Примакова произошел около полудня 11 марта на улице Каретный Ряд рядом с домом № 5/10.
Александра Михайловна вышла на улицу, чтобы заплатить за Интернет. В этот момент рядом с тротуаром, у которого установлен платежный терминал, парковался "инфинити".
- Черниковой что-то не понравилось, и между ней и женщиной-водителем произошел конфликт, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Хозяйка "инфинити" вышла из машины, схватила Черникову за волосы и стала бить руками и ногами по голове.
Сев в машину, обидчица Черниковой сдала задним ходом, пытаясь зацепить свою жертву, а затем умчалась с места происшествия. Вернувшись домой, Александра Михайловна вызвала скорую помощь. Медики доставили ее в ближайший травмпункт. Лишь несколько часов спустя она приехала в ОВД писать заявление.
У обидчицы Александры Черни ковой своя версия произошедшего. По телефону Анна П. рассказала, что Черникова повредила ее машину и лишь после этого ссора переросла в драку.
Life News
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0