• 6552 просмотра
В Венском хоре мальчиков разгорается сексуальный скандал
Самый известный певческий коллектив в мире - Венский хор мальчиков - затронула волна скандалов из-за случаев педофилии, ранее захлестнувшая Германию и Австрию.
Самый известный певческий коллектив в мире - Венский хор мальчиков - затронула волна скандалов из-за случаев педофилии, ранее захлестнувшая Германию и Австрию.
По данным СМИ, восемь бывших хористов, ныне в возрасте от 40 до 70 лет, пожаловались на сексуальные домогательства со стороны своих преподавателей и воспитателей.
Руководство Венского хора мальчиков уже высказало сожаление по поводу инцидентов многолетней давности.
"Исправить совершенные проступки невозможно, - заявила представитель коллектива. - Лучшее, что мы можем сделать сейчас, - это выслушать [пострадавших]".
Венский хор мальчиков, основанный в 1498 году, объединяет 100 мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет. Они живут вдали от семьи, в специальном общежитии.
Хор не состоит в официальных отношениях с Церковью, однако это самый известный хор в мире, который дает по 300 концертов в год и зарабатывает миллионы на записях рождественских песнопений.
Как пишет другая британская газета, Telegraph, сейчас полиция ведет опрос свидетелей, изучает архивы. Имена пострадавших не оглашаются.
Как уже сообщалось, в Германии недавно разгорелся крупный скандал, когда выяснилось, что сотни воспитанников католических колледжей в годы учебы подвергались сексуальным домогательствам и насилию со стороны своих наставников.
Правоохранительным органам удалось выяснить, что в 70-80-х годах прошлого века по меньшей мере два преподавателя берлинского иезуитского колледжа Canisius в той или иной степени приставали к ученикам.
Нынешнее руководство колледжа обратилось ко всем выпускникам, пострадавшим от домогательств, заявить о себе. Откликнулись сотни людей, в том числе - и из других католических колледжей.
В секс-скандал оказался вовлечен архиепископ Ирландии Шон Брэйди, от которого даже потребовали сложить сан. На это он ответил отказом.
В кругах римско-католической церкви все громче звучат голоса о бесчеловечности обета безбрачия, который толкает священников на богомерзкие поступки. Венский кардинал Кристоф Шенборн призвал церковь открыто обсудить проблему целибата. Его инициативу поддержали немецкие епископы.
korrespondent.net
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема?
Комментарии 0