• 438 просмотров
"Она не наша". Пенсионерке не смогли оказать медпомощь
Машина скорой помощи провезла ее по медучреждениям, но в итоге снова вернула домой.
Внучка пенсионерки Алия Бермухамедова рассказала, что 26 ноября, примерно в 18:00 ее бабушке стало плохо. Алия вызвала скорую помощь, неотложка отвезла их в приемное отделение областной больницы. Об этом пишет "Наш Костанай".
- Однако ни там, ни в родильном отделении не оказалось необходимых специалистов - гинекологов-хирургов. Затем нас отправили в городскую больницу. Правда, оттуда нас быстро спровадили. Дежурная развела руками и сказала: "Она не наша". Бабушка прописана в городе Лисаковске, а у нас гостит. Я слезно их просила о помощи, но никто не отозвался. На машине скорой помощи нас вернули домой, - говорит Алия Бермухамедова.
Специалисты неотложки посоветовали девушке обратиться в частную клинику. Так внучка с бабушкой и поступили бы, если бы не экстренная ситуация.
- К какому частному врачу нужно было бежать в нашем случае? Дома стали помогать ей сами, чем могли. На этот раз все обошлось, а если бы что-то случилось с бабушкой? Выходит, что клятва Гиппократа, которую дают врачи, и гроша ломаного не стоит? - недоумевает Алия.
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Народный репортер. Собаки растаскивают мешки с мусором
Придомовая территория, которую коммерсы обязаны содержать в чистоте тоже принадлежит известному в городе ресторану. Где бдящая СЭС и природоохранная прокуратура? Почему не штрафуют за создание... -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь...
Комментарии 0