Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

227 просмотров

Воспитатель избила ребенка и получила арест на 5 суток

Административное дело в отношении бывшего воспитателя детского сада №5 рассмотрели сегодня. Девушке предъявили обвинения в умышленном причинении легкого вреда здоровью, передает корреспондент NUR.KZ.

На заседание пришла и мама ребенка, к которому применялись нестандартные меры воспитания. Свою вину бывший работник детского сада признала. Прокурор запросил для воспитателя наказание в виде штрафа, однако суд решил иначе. Девушку арестовали на 5 суток.

С легким наказанием не согласилась мама ребенка, пояснив, что в Казахстане необходимо менять законодательство. По ее словам, за подобное обращение с детьми должны приниматься самые жесткие меры.

При этом женщина намерена подавать в суд и на детский сад. По ее словам, после инцидента ее уговаривали не распространять информацию о случившемся и решить вопрос миром.

Напомним, с заявлением в полицию обратилась мама мальчика. Она заметила на теле своего 5-летнего сына синяки. Видео с камер наблюдения и проведенная экспертиза подтвердили опасения женщины.

В отделе образования сообщили, что воспитатель трудится лишь несколько месяцев, сейчас же ее уже уволили. Вместе с тем, заявление написала и директор дошкольного учреждения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.