Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5941 просмотр

Ватикан расследует явления Девы Марии в Боснии-Герцеговине

Дева Мария является жителям Меджугорья ежедневно почти 30 лет. Ватикан заявил о создании комиссии по расследованию массового явления Девы Марии жителям Боснии-Герцеговины.

Дева Мария является жителям Меджугорья ежедневно почти 30 лет. Ватикан заявил о создании комиссии по расследованию массового явления Девы Марии жителям Боснии-Герцеговины.

Первое явление случилось в июне 1981 года, когда Деву Марию увидели сразу шестеро детей. Однако католическая церковь пока еще не сформулировала своего окончательного суждения о сверхъестественной природе этих явлений. Прояснить этот вопрос и призвана комиссия в составе 20 человек. Она предоставит отчет Конгрегации вероучения, в обязанности которой входит охрана доктрины веры.

Как утверждают многочисленные очевидцы, Божья Матерь уже почти 30 лет ежедневно является в Меджугорье на облаке, одетая то в серые, то в золотые одежды. Говорят, что она обращается к людям по хорватски со словами "Я пришла сюда, потому что здесь много настоящих верующих. Я хочу быть с вами, чтобы обратить в веру и примирить весь мир".alt

Пока Ватикан ожидает выводов комиссии, паломники продолжают стекаться в Боснию-Герцеговину.

Считается также, что каждому явлению Богородицы предшествуют три вспышки света, в время которых стихают голоса всех, кто наблюдает явление. Однако католическая церковь уже давно ставит под сомнение правдивость этих утверждений.

Несмотря на недавний визит в Меджугорье венского кардинала Кристофа Шенберга, который беспрекословно верит в чудо, епископ соседнего города Мостар продолжает критиковать такую слепую веру. Впрочем, пока комиссия не представит свой отчет Ватикану, верующие скорее только по-прежнему будут стекаться в Меджугорье.

С момента первого явления Святой Девы этот маленький боснийский городок уже посетило около 30 млн человек.

svodka.net

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.