Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

491 просмотр

Грабитель напал на маму с ребёнком. Актюбинец задержал его

Рано утром мужчина напал на двух женщин, вырвал у них сумки. Героический актюбинец бросился в погоню и задержал его вместе с участковым.

Нурсултан Ситинов получил грамоту и благодарность от начальника департамента полиции Актюбинской области Атыгая Арыстанова. || Фото автора
19 ноября, в 7:20 утра в поселке Ясный мужчина повалил на землю 46-летнюю женщину, которая шла на работу, и похитил ее пакет с вещами. Разбросав все вещи, нападавший оставил себе только портмоне с деньгами и мобильный телефон.

Через 10 минут в том же районе он вырвал пакет с детскими вещами у 37-летней мамы, которая вела ребенка в детский сад.

В этот момент 27-летний Нурсултан Ситинов прогревал машину и услышал крики женщины. Он сразу же бросился на помощь.

– Собирался на работу, в этот момент услышал крики. Сразу сел в машину и подъехал к женщине, она в панике сказала, что мужчина напал пьяный. На земле были разбросаны детские вещи. Я узнал у нее, куда он направился. На машине я уже догнал его, успел спросить, что же он делает, – рассказывает Нурсултан Ситинов газете «Диапазон» @gazeta_diapazon. – Он побежал, я вслед за ним.

Нурсултан сразу же позвонил участковому инспектору, а сам проследил в какой дом зайдет злоумышленник. Полиция задержала 25-летнего ранее несудимого парня. Пострадавшие женщины опознали нападавшего.

– По данному факту начато досудебное расследование по ст. 191 УК РК «Грабеж». Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, – сообщает Ерболат Саркулов, пресс-секретарь департамента полиции Актюбинской области.

21 ноября главный полицейский области Атыгай Арыстанов вручил благодарственное письмо жителю Актобе Нурсултану Ситинову за помощь в задержании преступника, который за 10 минут успел ограбить сразу двух женщин. Нурсултану 27 лет, он не захотел сообщить, где работает, но в свободное время он блогер, ведет свой ютуб-канал, его отец воин-интернационалист.

Как рассказали «Диапазону» в полиции, в нашей области есть более 3 тысяч общественных помощников полиции, которые раскрыли 14 преступлений и выявили более 500 административных правонарушений.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.