Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2044 просмотра

10 полицейских уволили за избиение задержанного (видео)

24 ноября в кафе «Заходи» посетители напали на женщину. Полиция доставила их в участок, А там задержанного избили. Видео избиения ногами попало в Интернет. 

- 24 ноября в дежурную часть поступило сообщение, что в кафе «Заходи» драка. На место был направлен наряд патрульной полиции, - рассказывает "Диапазону" @gazeta_diapazon начальник департамента полиции области Атыгай Арыстанов.

- Там были трое мужчин, один из них избивал женщину. Когда хулиганов хотели задержать, они оказали сопротивление и оскорбляли полицейских. Вызвали еще два наряда. Мужчин 1981, 1992 и 1996 года рождения доставили в отдел полиции №3. Все казалось было хорошо, спасли женщину, задержали хулиганов. Но несколько сотрудников превысили полномочия и ударили доставленного. Все было зафиксировано на камеру. Этих сотрудников и еще 8, которые не пресекли этот факт, уволили. Ведется расследование. 

Пострадавшая женщина находится в больнице, а на нападавших завели уголовное дело по статьям хулиганство и оскорбление сотрудников полиции при исполнении. 

За 10 месяцев в городе привлекли к дисциплинированной ответственности 983 сотрудника полиции, из них 39 уволили. 


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.