Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

482 просмотра

Пассажир казахстанского поезда пожаловался на тараканов в вагоне

Казахстанец снял на видео насекомых в вагоне поезда, следующего по маршруту Атырау-Мангистау.

Видео с тараканами в поезде 313ХА появилось в Сети 23 ноября, пишет Лада.кз.

Автор ролика возмутился наличием насекомых внутри вагонов. По его словам, он обратился к проводникам состава. Они ответили, что дезинфекцию проводили последний раз 10 ноября. В журнале проводников было отмечено, что жалобы на насекомых поступали еще 24 октября. По словам пассажира, ему не удалось поспать в поезде, так как всю ночь он ловил этих насекомых. Помимо него, в вагоне находились бабушка с внучкой. Девочке заткнули уши ватой, чтобы избежать несчастного случая.

В акционерном обществе «Пассажирские перевозки», как передает Tengrinews, отметили, что по факту проводится служебное расследование.

- Согласно санитарным правилам «Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов», утвержденным приказом Министерства здравоохранения РК № 359 от 31 мая 2017 года, перед рейсом все пассажирские вагоны проходят обработку, а также раз в месяц в поездах проводится капитальная дезинсекция и дератизация. По прибытии данного поезда в пункт формирования на станции Атырау вагон был отцеплен от основного состава для проведения дезинфицирующей обработки. Компания приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства и сообщает, что примет все необходимые меры по недопущению данных фактов, - сообщили пресс-службе АО.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.