Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2255 просмотров

У 84-летней бабушки требуют налог за давно умерших родных

Иллюстративное фото

«Мне 84 года, я труженица тыла. Без конца из налоговой приходит квитанция об оплате налога за транспорт. С пеней с меня требуют уже 43 тысячи тенге. Но никакого транспорта у меня нет. Машина была у мужа, он давно умер. Сын имел машину, он тоже умер», - пожаловать в редакцию «Диапазона» @gazeta_diapazon Валентина Степановна Щербулова

ОТВЕТ: – На имя Щербулова Вячеслава Юрьевича зарегистрирован ВАЗ 2101 D340 ВКМ, а также ВАЗ Д141DNM. Основной долг по налогу на 14.11.2019г. составляет 31 887 тенге, пеня – 10 718 тенге. Щербуловой необходимо предоставить документы о смерти владельца машины и оплатить задолженность. В базе нет данных о том, что владелец автомашин умер, – ответили в департаменте госдоходов по Актобе.

  – Единая база, где фиксируются данные о рождении, смерти граждан и другие, не «привязана» к налоговой, и туда такие данные не поступают. Мы внесем такое предложение в вышестоящие органы, – добавила пресс-секретарь Актюбинского филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Асель Мустафина.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.