Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

396 просмотров

Казахстанца подозревают в вербовке девушек для проституции в Беларуси

Белорусские полицейские задержали мужчину на автовокзале, откуда он планировал доставить жриц любви в Минск и далее - в Москву, передает Sputnik Казахстана со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел Беларуси. 

Казахстанец вербовал белорусских девушек для занятия проституцией. Мужчина был задержан на автовокзале Могилева, откуда намеревался отправить жриц любви в Россию.

Выяснилось, что гражданин Казахстана искал потенциальных работниц коммерческого секса в социальных сетях. Переписываясь с девушками, он обещал им предоставить отдельную квартиру с охраной и заработок, равный 3 000 долларов ежемесячно. При этом половину суммы девушкам пришлось бы отдать сутенеру.

«Естественно, эти условия не соответствовали действительности», — отметили в пресс-службе министерства внутренних дел Беларуси.

Оперативные сотрудники вели слежку за казахстанцем до Могилева, куда он прибыл для встречи с девушками, чтобы отправить их в Россию. Его задержали на автовокзале во время посадки в маршрутный автобус до Минска. Согласно оговоренному плану, девушки должны были отправиться в столицу России самолетом.

Сообщается, что межрайонный отдел Следственного комитета Могилева возбудил уголовное дело по факту занятия проституцией.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.