Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

890 просмотров

В Жилгородке есть дома, которые нужно сохранить

– В работу включены асфальтобетонные покрытия, детские, спортивные площадки, освещение, скамейки и зеленые насаждения, – говорит Алибек Серикбаев, глава горотдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства. – Нужно решить и проблему отсутствия ливневой канализации для отвода дождевых и талых вод с проезжей части и тротуаров.

Секретарь маслихата города Сулупан Шинтасова посоветовала не забывать историю Актобе, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– В Жилгородке есть дома, которые необходимо сохранить, их построили в 50-е годы. Это первые такие дома, первая интеллигенция. Мы теряем так свою историю, история города теряется, которому уже 150 лет. Отмечаем, а на самом деле не подчеркиваем то, что у нас было ранее. Шагая вперед, мы не должны забывать свое прошлое, – добавляет Шинтасова.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Какая умная мысль появилась у госпожи Шинтасовой! И это после ее тридцатилетних различных кресел в руководстве города. Вообще-то мы все об этом уникальном районе знаем сами почти семьдесят лет и вообще-то за такой дешёвый популизм,есть административная статья.

    5
    0