Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

771 просмотр

Чиновница отказалась от взятки в последний момент (видео)

В Западно-Казахстанской области чиновница, находившаяся в разработке Антикоррупционной службы, в последний момент отказалась от взятки и избежала наказания.

Руководитель отдела городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, находившаяся под наблюдением антикоррупционной службы, отказалась от запрошенной взятки, пишет «Надежда».

В отношении руководителя отдела ГУ «Уральское городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг» (бывшая санэпидслужба) Г. Рамазановой проводилось досудебное расследование по подозрению в получении взятки, сообщил первый замруководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по ЗКО Нурдаулет Самет. Деньги в сумме 100 тысяч тенге предназначались за выдачу положительного заключения по итогам проверки одного из ресторанов города и дальнейшее покровительство.

«Деньги были перечислены на карточку третьему лицу, однако Рамазанова позвонила ему и попросила перечислить средства обратно взяткодателю. Поскольку Рамазанова добровольно отказалась от получения взятки, уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. Тем не менее, мы считаем, ею были нарушены нормы закона «О государственной службе» и Этического кодекса госслужащих. В связи с этим мы внесли представление на имя руководства департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО с рекомендацией уволить Рамазанову», – сообщил Самет.

20 ноября представление Антикоррупционной службы изучила дисциплинарная комиссия департамента. Однако руководство не торопится принять окончательное решение о профессиональной судьбе Рамазановой.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Продажа интересов гос. службы - налицо. Взятка - это лишь улика в изобличении коррупционного преступления. А здесь и встреча по договоренности, и обсуждение предмета взятки, способы передачи и т.д. Прекращение уголовного дела - преждевременно

    1
    0