Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

725 просмотров

СМИ узнали о темном прошлом изнасиловавшего семиклассницу в Таразе

Мужчина, изнасиловавший семиклассницу в школьном туалете в Таразе, 19 лет назад был судим за аналогичное преступление, пишет ТенгриНьюс.

"Подозреваемый ранее был судим за изнасилование. В возрасте 17 лет. Четыре года отбывал наказание в колонии, один год - в условном режиме", - сообщил КТК начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев.

Ранее сообщалось, что 38-летний подозреваемый ранее был судим за кражу. Семейное положение - не женат. 

Пострадавшая девочка в данный момент находится в больнице, с ней работают психологи.

"Она госпитализирована в областную детскую больницу. На данный момент состояние девочки удовлетворительное, она находится под наблюдением врачей. В областной детской больнице девочка пробудет около 10 дней", - сказала заместитель руководителя Управления здравоохранения Жамбылской области Жибек Исаева телеканалу "Астана".

Напомним, на днях в одной из школ Тараза изнасиловали 12-летнюю девочку. Семиклассница на уроке географии отпросилась в туалет. Внутри работает единственная уборная. Но дети туда не ходят. Девочке пришлось идти на улицу, где она и подверглась насилию.

На камерах наблюдения видно, как преступник почти час бродил вокруг школы, но никто из сотрудников учебного заведения на подозрительного мужчину внимания не обратил. После шокирующего происшествия от должностей освободили директора, заместителя директора, учителя и вахтера школы. 

Насильнику грозит до 25 лет лишения свободы. Не исключено, что он получит и пожизненный срок. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.