• 578 просмотров
Экс-министр Украины: При Зеленском стало еще хуже, чем при Порошенко
После прихода к власти на Украине Владимира Зеленского, ожидаемых изменений в лучшую сторону в стране не произошло.

Такое мнение в интервью телеканалу NewsOne высказала бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш, сообщает EADaily.
Она считает, что ситуация только ухудшается, а некоторые решения, которые принимают новые власти, даже не могла себе позволить команда экс-президента Петра Порошенко.
В качестве обоснования своего тезиса Лукаш напомнила о том, что команда Зеленского мало чем отличается от команды Порошенко, а кабинет министров Алексея Гончарука на 90% состоит из «тех же самых лиц» — представителей правительств Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана.
При этом экс-министр отметила, что Порошенко не мог позволить себе того, что делает Зеленский. В качестве примера она привела ситуацию с лишенным лицензии телеканалом 112, который якобы занимает «пророссийскую позицию». При бывшем президенте у телекомпаний лицензии не забирали, напомнила Лукаш.
Также, по ее мнению, новой власти нечем похвастать и в социальной сфере. Правительство Гончарука даже отменило постановление о максимальном росте зарплат, принятое правительством Владимира Гройсмана. Прежний кабмин пытался поднять минимальную зарплату до пяти тысяч гривен, а при Зеленском ее зафиксировали чуть выше четырех тысяч.
«Нас не устраивает кадровый состав, он кажется сомнительным, подозрительным, шокирующим иногда. Смотрим по действиям — действия такие же. Самое главное, что не ушел никуда дискурс войны. Дискурсы: свой — чужой, правильный журналист и не правильный, важно — не важно, ценности революции или антигерои. Это все остается и умножается», — заключила Лукаш.
Стоит признать, что оценка Елены Лукаш имеет под собой веские основания. Тем более, что сами министры нынешнего правительства иногда позволяют себе такие выходки, которых при Порошенко не наблюдалось.
В начале октября глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что его «никогда не интересовала Украина», а интересовал только «парусный спорт и сальса».
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
На 5 языках напоминают водителям о ПДД на самом опасном участке дороги
-
Погода в Актобе на 13-15 декабря. Ждем снег
-
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
В подзабытое всеми традиционное блюдо рыбаков "Қарма", нужно ложить только лишь ржаное тесто, мелко нарезанное квадратиками не более одного см - ОБЪЕДЕНИЕ. Картошка, лук, морковь... -
Депутат предложил разрешить казахстанцам тратить неосвоенные средства по ОСМС на покупку лекарств
Давно пора. Почему за "прокрутку" наших денег инвестдоход получают лишь единицы из руководства фонда, а не реальные вкладчики, то есть не мы с вами? Это... -
Акима Хромтау за взятку приговорили к штрафу в 12 миллионов
Браво, безропотная фемида!!! Без злого же умысла требовал мзду... А после выплаты штрафа, можно и медалькой наградить -
Новый корпус международного университета начали строить в Актобе
Сначала транснациональные корпорации захватили мир экономически. Теперь взялись за образование. Чему научит обиженная на весь мир империя, над которой никогда не заходило солнце, которая сузилась... -
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
А снег идет... И все вокруг чего-то ждет… За то, что ты в моей судьбе, Спасибо, снег, тебе. Люблю снег! -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Главного механика и главного диспетчера автопарка, обслуживающего злополучный маршрут N-8, нужно пороть камчой за такое отношение к пассажирам. Бездеятельное СЭС, допускающее такую антисанитарию к работе... -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Есть экстренные больные, которые не могут ждать несколько дней, пока у их участкового найдется свободное время для записи. Вот такие сидят в живой очереди, и... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Что не так с погодными условиями? Минус 10 - обычная зимняя температура. С какой целью лепить из детей изнеженное, неприспособленное к жизни поколение? -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
У него не было никаких достижений, кто его вообще пригласил? Хотя о чём я... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Раньше за счастье было, если занятия в школе из-за мороза отменяли, жалко, редко бывало. Там нужны были очень серьёзные обоснования. Зато полный двор друзей, хоккей,...
Комментарии 0