• 380 просмотров
Экс-министр Украины: При Зеленском стало еще хуже, чем при Порошенко
После прихода к власти на Украине Владимира Зеленского, ожидаемых изменений в лучшую сторону в стране не произошло.

Такое мнение в интервью телеканалу NewsOne высказала бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш, сообщает EADaily.
Она считает, что ситуация только ухудшается, а некоторые решения, которые принимают новые власти, даже не могла себе позволить команда экс-президента Петра Порошенко.
В качестве обоснования своего тезиса Лукаш напомнила о том, что команда Зеленского мало чем отличается от команды Порошенко, а кабинет министров Алексея Гончарука на 90% состоит из «тех же самых лиц» — представителей правительств Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана.
При этом экс-министр отметила, что Порошенко не мог позволить себе того, что делает Зеленский. В качестве примера она привела ситуацию с лишенным лицензии телеканалом 112, который якобы занимает «пророссийскую позицию». При бывшем президенте у телекомпаний лицензии не забирали, напомнила Лукаш.
Также, по ее мнению, новой власти нечем похвастать и в социальной сфере. Правительство Гончарука даже отменило постановление о максимальном росте зарплат, принятое правительством Владимира Гройсмана. Прежний кабмин пытался поднять минимальную зарплату до пяти тысяч гривен, а при Зеленском ее зафиксировали чуть выше четырех тысяч.
«Нас не устраивает кадровый состав, он кажется сомнительным, подозрительным, шокирующим иногда. Смотрим по действиям — действия такие же. Самое главное, что не ушел никуда дискурс войны. Дискурсы: свой — чужой, правильный журналист и не правильный, важно — не важно, ценности революции или антигерои. Это все остается и умножается», — заключила Лукаш.
Стоит признать, что оценка Елены Лукаш имеет под собой веские основания. Тем более, что сами министры нынешнего правительства иногда позволяют себе такие выходки, которых при Порошенко не наблюдалось.
В начале октября глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что его «никогда не интересовала Украина», а интересовал только «парусный спорт и сальса».
Новости по теме
-
Песню Димаша «Самалтау» перепели украинские фанаты
-
Зеленский попросил вернуть Крым
-
Зеленский привился от коронавируса индийской вакциной
-
Казахстан сыграл вничью с Украиной и набрал первые очки в отборе ЧМ-2022
-
Президент ввёл мораторий на повышение зарплат акимам, депутатам, членам правительства
-
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН! -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
*.....- Ситуация в области находится под полным контролем...* Видимо поэтому Токаев позвал на помощь десантников из других стран? -
Сегодня День общенационального траура в Казахстане
ИМАНЫ ДОС БОЛСЫН, СЕНДЕРГЕ... Скорбим вместе с Вашими родными... -
Президент сказал, кто виновен в «газовых» митингах
Ценовой бардак будет продолжаться пока стратегическое и народное сырье будет в частных руках... Необходимо срочно раскулачить и вернуть государству. ВБЕЙТЕ СЕБЕ В МОЗГ: ВСЕ КАЗАХСТАНСКИЕ...
Комментарии 0