Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7439 просмотров

Ужесточается контроль на пунктах пропуска через госграницу

В Казахстане ужесточается контроль на пунктах пропуска через государственную границу, передает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК. \"В целях противодействия биотерроризму, пресечения попыток ввоза на территорию республики других средств террора принимаются меры по ужесточению контроля на пунктах пропуска через государственную границу\", - сообщатся в распространенном пресс-релизе

В Казахстане ужесточается контроль на пунктах пропуска через государственную границу, передает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

\"В целях противодействия биотерроризму, пресечения попыток ввоза на территорию республики других средств террора принимаются меры по ужесточению контроля на пунктах пропуска через государственную границу\", - сообщатся в распространенном пресс-релизе.

В частности, по данным пресс-службы, \"усилен досмотр автотранспортных средств и перевозочных документов на груз, производится опрос и инструктаж водителей, осуществляющих перевозки в ближнее и дальнее зарубежье\".

Кроме того, отмечает пресс-служба, \"совместно с работниками ДКНБ, линейных отделов внутренних дел (ЛОВД) и транспортной прокуратуры проводятся рейдовые проверки на поездах международного и местного сообщения на предмет предупреждения и пресечения террористических акций, выявления фактов провоза запрещенной религиозной литературы\".

\"Во всех аэропортах введены в действие системы видеонаблюдения, под контролем работа по оснащению их современным досмотровым оборудованием, служба авиационной безопасности аэропортов в целом оснащены средствами оперативной радиосвязи, имеются патрульные автомобили высокой проходимости, форменное обмундирование\", - информирует пресс-служба.

\"В РГП \"Актауский международный морской торговый порт\" созданы и дислоцируется контрольно-пропускные пункты пограничной службы КНБ РК и таможенных органов.

Нефтеналивные и сухогрузные иностранные суда после подхода к причалам порта выборочно обследуются специальными подразделениями водолазов областного таможенного управления на предмет обнаружения на подводной части судов взрывных устройств, наркотиков, ядохимикатов и других запрещенных к ввозу материалов\", - сообщается в пресс-релизе.

Также отмечается, что \"принимаются меры по усилению режима охраны стратегических объектов и их безопасности от террористических угроз, в том числе посредством проведения антитеррористических учений и тренировок\".

\"В целом анализ организационных и практических антитеррористических мер, принимаемых ведущими зарубежными странами, свидетельствует о постепенном переходе от силовых методов борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом к построению эффективных межведомственных координационных структур и усилению предупредительно-профилактической работы, направленной на идеологическое и пропагандистское противодействие этим угрозам\", - заключили в пресс-службе МТК.

 
\"Казахстан Сегодня\"

 

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.