Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

653 просмотра

Певица из Актобе: гран-при в Испании и шоу «Голос. Дети»

14-летняя певица Наргиз Жанузакова после победы в Испании подала заявку на участие в российском шоу «Голос. Дети», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Наргиз Жанузаковой всего 14 лет, но юная певица уже покоряет международные сцены. Летом 2018 года она стала обладательницей гран-при международного фестиваля в Актобе «Бакытты бала», после этого спела на одной сцене с Димашем в Лондоне. А недавно вернулась из Испании и снова гран-при. В туристическом городке Марбелья проходил международный музыкальный конкурс «Твоя Волна». Юные таланты из 10 стран боролись за награды, Наргиз завоевала главную награду среди вокалистов, она пела на казахском и английском языках.


– Я очень рада, что попала на этот конкурс. Мне о нем рассказала продюсер Карлыгаш Абдикаримова, – рассказала «Диапазону» Наргиз. – Второй гран-при в моей номинации получил мальчик из Испании Гелиэрмо. За 7 дней конкурса мы успели многое посмотреть, но больше всего мне в Испании понравились люди, они доброжелательные, яркие, позитивные. Видят тебя впервые, а так общаются, словно знакомы 100 лет. Еще я побывала в Испании на «Цветочном балу», он проходил в те же дни, что и конкурс. Это показ детской одежды. На конкурсе познакомилась с участниками из России и Испании, сдружилась с ними. В Испании хорошо знают Казахстан и наш Актобе, сразу говорят: «О, там Димаш живет».

В жюри вокалистов оценивала известная российская рок-певица Ольга Кормухина. Ей понравилось творчество Наргиз. Наша юная звезда подала заявку на участие в российском конкурсе «Голос. Дети». Гран-при в нем получил казахстанец Ержан Максим, который, кстати, так же как и Наргиз, завоевал главную награду актюбинского конкурса «Бакытты бала».

Сейчас Наргиз учится в 9-м классе в школе №60 в Нур Актобе и в школе искусств им. Казангапа. В поездках Наргиз сопровождает мама, поддерживает ее. Репертуар Наргиз подбирает сама, поет на казахском, русском и английском языках.


– Сцена – это мое, я ее обожаю, – говорит Наргиз. – И не могу долго без конкурсов, конечно, они затратны. Поездку в Испанию спонсировал облакимат, для этого мы ходили на прием к акиму области Ондасыну Уразалину.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.