• 723 просмотра
Певица из Актобе: гран-при в Испании и шоу «Голос. Дети»
14-летняя певица Наргиз Жанузакова после победы в Испании подала заявку на участие в российском шоу «Голос. Дети», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Наргиз Жанузаковой всего 14 лет, но юная певица уже покоряет международные сцены. Летом 2018 года она стала обладательницей гран-при международного фестиваля в Актобе «Бакытты бала», после этого спела на одной сцене с Димашем в Лондоне. А недавно вернулась из Испании и снова гран-при. В туристическом городке Марбелья проходил международный музыкальный конкурс «Твоя Волна». Юные таланты из 10 стран боролись за награды, Наргиз завоевала главную награду среди вокалистов, она пела на казахском и английском языках.

– Я очень рада, что попала на этот конкурс. Мне о нем рассказала продюсер Карлыгаш Абдикаримова, – рассказала «Диапазону» Наргиз. – Второй гран-при в моей номинации получил мальчик из Испании Гелиэрмо. За 7 дней конкурса мы успели многое посмотреть, но больше всего мне в Испании понравились люди, они доброжелательные, яркие, позитивные. Видят тебя впервые, а так общаются, словно знакомы 100 лет. Еще я побывала в Испании на «Цветочном балу», он проходил в те же дни, что и конкурс. Это показ детской одежды. На конкурсе познакомилась с участниками из России и Испании, сдружилась с ними. В Испании хорошо знают Казахстан и наш Актобе, сразу говорят: «О, там Димаш живет».

В жюри вокалистов оценивала известная российская рок-певица Ольга Кормухина. Ей понравилось творчество Наргиз. Наша юная звезда подала заявку на участие в российском конкурсе «Голос. Дети». Гран-при в нем получил казахстанец Ержан Максим, который, кстати, так же как и Наргиз, завоевал главную награду актюбинского конкурса «Бакытты бала».

Сейчас Наргиз учится в 9-м классе в школе №60 в Нур Актобе и в школе искусств им. Казангапа. В поездках Наргиз сопровождает мама, поддерживает ее. Репертуар Наргиз подбирает сама, поет на казахском, русском и английском языках.

– Сцена – это мое, я ее обожаю, – говорит Наргиз. – И не могу долго без конкурсов, конечно, они затратны. Поездку в Испанию спонсировал облакимат, для этого мы ходили на прием к акиму области Ондасыну Уразалину.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0