• 728 просмотров
Певица из Актобе: гран-при в Испании и шоу «Голос. Дети»
14-летняя певица Наргиз Жанузакова после победы в Испании подала заявку на участие в российском шоу «Голос. Дети», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Наргиз Жанузаковой всего 14 лет, но юная певица уже покоряет международные сцены. Летом 2018 года она стала обладательницей гран-при международного фестиваля в Актобе «Бакытты бала», после этого спела на одной сцене с Димашем в Лондоне. А недавно вернулась из Испании и снова гран-при. В туристическом городке Марбелья проходил международный музыкальный конкурс «Твоя Волна». Юные таланты из 10 стран боролись за награды, Наргиз завоевала главную награду среди вокалистов, она пела на казахском и английском языках.

– Я очень рада, что попала на этот конкурс. Мне о нем рассказала продюсер Карлыгаш Абдикаримова, – рассказала «Диапазону» Наргиз. – Второй гран-при в моей номинации получил мальчик из Испании Гелиэрмо. За 7 дней конкурса мы успели многое посмотреть, но больше всего мне в Испании понравились люди, они доброжелательные, яркие, позитивные. Видят тебя впервые, а так общаются, словно знакомы 100 лет. Еще я побывала в Испании на «Цветочном балу», он проходил в те же дни, что и конкурс. Это показ детской одежды. На конкурсе познакомилась с участниками из России и Испании, сдружилась с ними. В Испании хорошо знают Казахстан и наш Актобе, сразу говорят: «О, там Димаш живет».

В жюри вокалистов оценивала известная российская рок-певица Ольга Кормухина. Ей понравилось творчество Наргиз. Наша юная звезда подала заявку на участие в российском конкурсе «Голос. Дети». Гран-при в нем получил казахстанец Ержан Максим, который, кстати, так же как и Наргиз, завоевал главную награду актюбинского конкурса «Бакытты бала».

Сейчас Наргиз учится в 9-м классе в школе №60 в Нур Актобе и в школе искусств им. Казангапа. В поездках Наргиз сопровождает мама, поддерживает ее. Репертуар Наргиз подбирает сама, поет на казахском, русском и английском языках.

– Сцена – это мое, я ее обожаю, – говорит Наргиз. – И не могу долго без конкурсов, конечно, они затратны. Поездку в Испанию спонсировал облакимат, для этого мы ходили на прием к акиму области Ондасыну Уразалину.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0