• 542 просмотра
Певица из Актобе: гран-при в Испании и шоу «Голос. Дети»
14-летняя певица Наргиз Жанузакова после победы в Испании подала заявку на участие в российском шоу «Голос. Дети», сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Наргиз Жанузаковой всего 14 лет, но юная певица уже покоряет международные сцены. Летом 2018 года она стала обладательницей гран-при международного фестиваля в Актобе «Бакытты бала», после этого спела на одной сцене с Димашем в Лондоне. А недавно вернулась из Испании и снова гран-при. В туристическом городке Марбелья проходил международный музыкальный конкурс «Твоя Волна». Юные таланты из 10 стран боролись за награды, Наргиз завоевала главную награду среди вокалистов, она пела на казахском и английском языках.

– Я очень рада, что попала на этот конкурс. Мне о нем рассказала продюсер Карлыгаш Абдикаримова, – рассказала «Диапазону» Наргиз. – Второй гран-при в моей номинации получил мальчик из Испании Гелиэрмо. За 7 дней конкурса мы успели многое посмотреть, но больше всего мне в Испании понравились люди, они доброжелательные, яркие, позитивные. Видят тебя впервые, а так общаются, словно знакомы 100 лет. Еще я побывала в Испании на «Цветочном балу», он проходил в те же дни, что и конкурс. Это показ детской одежды. На конкурсе познакомилась с участниками из России и Испании, сдружилась с ними. В Испании хорошо знают Казахстан и наш Актобе, сразу говорят: «О, там Димаш живет».

В жюри вокалистов оценивала известная российская рок-певица Ольга Кормухина. Ей понравилось творчество Наргиз. Наша юная звезда подала заявку на участие в российском конкурсе «Голос. Дети». Гран-при в нем получил казахстанец Ержан Максим, который, кстати, так же как и Наргиз, завоевал главную награду актюбинского конкурса «Бакытты бала».

Сейчас Наргиз учится в 9-м классе в школе №60 в Нур Актобе и в школе искусств им. Казангапа. В поездках Наргиз сопровождает мама, поддерживает ее. Репертуар Наргиз подбирает сама, поет на казахском, русском и английском языках.

– Сцена – это мое, я ее обожаю, – говорит Наргиз. – И не могу долго без конкурсов, конечно, они затратны. Поездку в Испанию спонсировал облакимат, для этого мы ходили на прием к акиму области Ондасыну Уразалину.
Новости по теме
-
Казахстанская школьница растрогала Басту на проекте "Голос. Дети" (видео)
-
Покажи своего кота
-
Кто стал «Миссис Актобе-2021» (видео)
-
Никому не советовал брать этот образ - Галкин о пародии на Димаша
-
Как получить упрощенное гражданство РФ и миллион на образование
-
Памятник Батырхану Шукенову появится в Нур-Султане
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы... -
Кто может стоять за терактами?
https://youtu.be/Y_qzqvf5UXg. Голосуйте за партию НУРОТАН! -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
*.....- Ситуация в области находится под полным контролем...* Видимо поэтому Токаев позвал на помощь десантников из других стран?
Комментарии 0